НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↑08:22
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,7% · Измерение: 08.11.2026 08:22
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Важное

В Благовещенске ко Дню города установят новый арт-объект

В Благовещенске появится новый арт-объект. Арт-группа «Д.О.Г.» подарит его жителям ко Дню города. Новостью поделились в пресс-службе городского управления культуры.

Арт-объект будет представлять собой полутораметрового динозавра, которого скульптор Александр Кантемиров и художник-график Николай Рыбак создадут из дерева. Разместить нового амурозавра планируют в районе калининского переезда.

Чертёж, динозавр
Фото: пресс-служба управления культуры города Благовещенска

Справка АИ

В состав арт-группы «Д.О.Г.» входят скульптор Александр Кантемиров, художник-график Николай Рыбак, уличный художник Игорь Кольцов и битмейкер Александр Хрусталёв. Группа появилась в 2018 году и с тех пор создала множество арт-объектов, таких как «Осознанный землянин», надпись «Hollywood» в микрорайоне Благовещенска, плавающая скульптура «Пельмень Дружбы» в парке Дружбы и другие.

Первоисточник: amur.info
Реклама