НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C ↓18:31
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 18:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Видео: новости

Жители амурского села ходят за водой полтора километра

Жители десяти домов на улице Красноармейской в селе Березовка Ивановского округа остались без воды. Раньше амурчане за деньги могли набирать воду из теплотрассы, но их лишили этой возможности, сообщает «Народный фронт» Амурской области.

Как рассказали сельчане, в Березовке есть и платные колонки, но ближайшая из них находится в полутора километрах от улицы, а машины есть не у всех. Колодцев рядом также нет. Жители улицы Красноармейской просили поставить им колонку, они готовы были платить за воду из неё, лишь бы только была.

«Мы берем проблему на контроль, уже обратились в прокуратуру. Просим ведомство провести проверку и привлечь виновных лиц к ответственности. Ведь жизненно необходимым ресурсом люди должны быть обеспечены», – отметили в «Народном фронте».

Видео: «Народный фронт» Амурской области
Первоисточник: amur.info
Реклама