Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C08:02
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 08:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Английский дипломат изучает в Приамурье предвыборную обстановку

Накануне в Амурскую область прибыл второй секретарь посольства Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Доминик Отвэй. Главным образом его интересует политическая предвыборная ситуация в регионе. В планах дипломата встретиться со всеми кандидатами на пост губернатора Приамурья.

Накануне, 3 октября, Доминик Отвэй встретился с амурскими министрами — Игорем Горевым и Мариной Дедюшко. Беседуя с руководством министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства, а также минэкономразвития области, английский дипломат интересовался вопросами миграции. Он рассказал, что проблема оттока населения существует и в Англии: также как и в России, она актуальна для провинциальных территорий.

Также Доминик Отвэй планирует встретиться с руководителем амурского избиркома Николаем Неведомским и всеми кандидатами в губернаторы Приамурья. Рабочие встречи состоятся сегодня, 4 октября.

Эта статья в категориях:  партии, областная власть, выборы.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама