Во вторник, 29 марта, в Общественно-культурном центре с концертной программой The Best выступил певец Сергей Лазарев. В рамках выступления, которое шло два с половиной часа, он исполнил песню You are the only one, которую везёт на «Евровидение-2016».
Амурские следователи завершили расследование дела по факту убийства троих жителей Шимановска — женщины, мужчины и их внука. Установлено что множественные ножевые ранения им нанес сын, страдающий психическим заболеванием. В момент совершения преступления 29-летний мужчина находился в состоянии невменяемости.был невменяем.
Белогорск, 29 марта, ИА «Порт Амур». Подготовку ко Дню Победы обсудили в Белогорске на расширенном заседании организационного комитета под председательством замглавы по вопросам местного самоуправления Маргариты Туринской. В первую очередь собравшиеся доложили об исполнении поручений, обозначенных на первом организационном заседании.
Завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту убийства трёх человек, включая малолетнего ребёнка, совершённого в сентябре 2015 года в городе Шимановске. В совершении преступления подозревается их родственник.
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Житель Завитинского района едва не лишился моторной лодки из-за долгов. С 2015 года мужчина, ранее занимавшийся частным бизнесом, не рассчитывался с налоговой службой и накопил задолженность в сумме более 73 тысяч рублей.
В Благовещенске руководитель организации пытался продать алкогольную продукцию с поддельными федеральными специальными марками для маркировки алкогольной продукции. Полицейские изъяли у него около 35 тысяч контрафактных бутылок на 6 миллионов рублей.
В Приамурье начали просыпаться клещи. Поэтому, на территории Благовещенска начались профилактические мероприятия для минимизирования возможности заражения клещевым вирусным энцефалитом.
Благовещенск, 29 марта, ИА «Порт Амур». Акция «Весна. Поделись теплом» пройдет в Благовещенске. Организует ее Корпус добровольцев при поддержке Центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор».
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Более 41,5 миллиарда рублей направит в этом году ОАО «РЖД» на развитие производственных фондов Забайкальской железной дороги. Из них — 27 миллиардов пойдут на реализацию программы модернизации Восточного полигона, сообщает пресс-служба ЗабЖД.
На заседании антитеррористической комиссии Амурской области обсудили вопросы безопасности космодрома Восточный. Участники совещания решили рекомендовать службе безопасности ГК «Роскосмос» усилить меры по обеспечению безопасности периметра космодрома, чтобы удержать любопытных амурчан.
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». 47 заявок на участие в «АмурЭкспоФорум-2016» приняли организаторы выставки. Заполнено более четверти экспомест. Еще столько же заявок находится на рассмотрении. Выставка начнет свою работу 27 мая. В этом году ассортимент разнообразят новые товары и услуги, сообщает пресс-служба областного…
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Обеспечение безопасности пуска ракеты-носителя «Союз-2» с Восточного обсудили сегодня на заседании антитеррористической комиссии области. Участники приняли решение рекомендовать службе безопасности ГК «Роскосмос» усилить меры по обеспечению безопасности периметра космодрома.
Дольщики трёх жилых домов, которые не сдаёт в Благовещенске строительная компания «Городок», 6 апреля хотят провести пикет. В среду, 30 марта, инициаторы акции направят уведомление в городскую администрацию, после чего будут ждать разрешение властей на проведение пикета.
Открытие авиасообщения с Египтом может быть отложено из-за угона самолета EgyptAir, сообщает meduza.io со ссылкой на слова пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной.
Утром в среду, 30 марта, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» поговорят о причинах роста случаев воровства и мошенничества и способах профилактики этих видов правонарушений. В студии – заместитель начальника отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Амурской области Валерий Скобликов и…
В Благовещенске уже второй год стоит готовый дом, в котором никто не живёт. Это не аварийное жилье, а новостройка, но в неё уже второй год нельзя заселиться из-за спора двух компаний-застройщиков – говорят собственники квартир.
В амурском селе Усть-Нюкжа (Тындинский район) в скором времени появится новый детский сад. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», проект нового здания стоимостью в сто миллионов рублей готов. Осталось его обсудить на уровне областного правительства, и профинансировать.
Благовещенск, 28 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске выпускницы прошлых лет массово избавляются от своих нарядов. Журналист «Порт Амура» «прошелся» по сайтам объявлений и выявил самые интересные предложения.
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Подозреваемые в хищениях при строительстве космодрома Восточный временно вышли на свободу. Председателя совета директоров и гендиректора компании «Строительный альянс» Благовещенский горсуд освободил под залог в размере пяти и двух миллионов соответственно.
Житель Красноярского края предстанет перед судом за насильственные действия сексуального характера в отношении собственной дочери. Он признал вину, ему грозит до 20 лет колонии.
Ледовый покров Арктики уменьшился до исторического минимума, причём, подобный показатель фиксируется второй год подряд, сообщает Национальный центр США по изучению снежного и ледового покрова Земли. Об этом пишет РБК.
Благовещенск, 29 марта, ИА «Порт Амур». С 27 марта у амурчан появилась возможность летать в Южно-Сахалинск еще чаще. Авиакомпания «Аврора» увеличила частоту полетов с двух до трех, сообщает sakhalinmedia.ru.
Совет ветеранов Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский Ордена «Знак Почета» научно-исследовательский институт противопожарной обороны» МЧС России направил свое обращение к делегатам съезда Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» с поддержкой кандидата Владимира Кудрявцева на пост председателя Всероссийского добровольного пожарного общества.
На турбазе «Мухинка» открыли школу магии «Хогвартс». Она практически неотличима от своего прототипа из знаменитой серии книг про Гарри Поттера. Волшебники на магических факультетах учатся играть в квиддич, варить зелье, произносить заклинания. Правда, делают они всё это на английском языке.
Благовещенск, 29 марта, ИА «Порт Амур». С 1 апреля в Благовещенске начнется весенний пожароопасный период. С этого дня для населения будут введены ограничения на посещение лесов и запрет на разведение костров.
В Благовещенске состоится Кубок Амурской области по бодибилдингу и фитнесу. В воскресенье, 2 апреля, атлеты выйдут на сцену Grand Arena Ostrova, чтобы определить победителей в различных категориях.
Во вторник, 29 марта, в 14:32 спасателям Благовещенска сообщили, что из окна многоэтажного дома может выброситься девушка. Пожарные с лестницей немедленно направились к месту вызова по адресу: улица Калинина, 61. Но девушка спрыгнула с восьмого этажа, не дав себя спасти, и разбилась насмерть.
В Благовещенск 29 марта съехались главы городов и районов Амурской области. Амурский губернатор провёл расширенное совещание в рамках двухдневного семинара. Большая часть выносимых для обсуждения вопросов связана с изменениями в законодательстве, следственно, с необходимостью внесения поправок в документацию, а также в саму организацию работы на…
В островной столице 19-летняя работница ломбарда сумела в одиночку задержать налетчика. Сражаясь с грабителем, девушка забыла о собственной безопасности. Сотрудница отстояла крупную сумму денег, хранившуюся в сейфе и ценности, оставленные клиентами заведения, пишет rusplt.ru.
Следователи на Камчатке внесли руководству ПАО «Камчатскэнерго» представление об устранении причин и условий, способствовавших гибели трех детей в яме с кипятком на теплотрассе в Петропавловске-Камчатском в январе этого года, сообщает сайт СУ СКР по Камчатскому краю.
Амурская область, 29 марта ИА «Порт Амур». Общая сумма долга амурских коммунальщиков за потребленную электроэнергию приближается к 700 миллионам рублей. Накануне окончания отопительного периода ситуация вновь близка к критической. Долги коммунальных организаций Приамурья находятся на контроле в правительстве Амурской области.
Известный драматург, режиссёр и актёр Евгений Гришковец, выступая 27 марта в Кирове со своим моноспектаклем «Шёпот сердца», дважды потребовал удалить из зала зрителей, поведение которых ему не понравилось. Об этом пишет портал VSE42.ru.
На территории Березовского заказника возник пожар. Об этом в областную дирекцию по охране и использованию животного мира сообщили из службы безопасности железнодорожного моста. На месте был обнаружен очаг возгорания площадью около 100-120 гектаров. Огонь распространялся от железной дороги вглубь заказника.
В Благовещенске внедорожник сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Сотрудники полиции разыскивают водителя или машину, которой он управлял – предположительно чёрный Toyota Land Cruiser с правым рулем. В его госномере есть две восьмёрки.
Сегодня в Благовещенске около 14:30 по адресу Калинина, 61, из окна на восьмом этаже выпала 25-летняя девушка. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», ее пытался спасти родной отец и сотрудники МЧС.
Благовещенский горсуд рассмотрел ходатайство замначальника отдела следственной части УМВД России по Амурской области по уголовному делу о продлении сроков содержания под стражей двум сотрудникам фирмы «Строительный альянс». Речь идёт о гендиректоре предприятия Сергее Слотницком и председателе совета директоров Андрее Ансимове. Обоих мужчин подозревают в хищении…
Благовещенский горсуд отпустил из-под стражи двух обвиняемых в растрате на космодроме Восточный — гендиректора и председателя совета директоров ООО «Строительный альянс».
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Авиакомпания «ВИМ-АВИА» открыла сегодня продажу льготных билетов из Благовещенска в Москву. Это третья фирма, которая дает «скидку» пенсионерам, молодежи и инвалидам. Программа льготных авиаперевозок будет действовать с 1 апреля до 31 октября 2016 года, сообщает пресс-служба областного правительства.
Одно из дальневосточных СМИ выпустило новостную заметку о том, что начальник таможни Благовещенска Михаил Сорокин попался на удочку телефонных мошенников. Якобы он перечислил «заместителю руководителя Федеральной таможенной службы Андрею Струкову» 150 тысяч рублей на банковскую карту. В разговоре с ИА «Амур.инфо» Михаил Владимирович информацию опроверг,…
Два дня осталось у амурских предпринимателей, чтобы поучаствовать в сплошном федеральном статистическом наблюдении за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года. Перепись бизнеса объявил Росстат.
От 70 тысяч до 2,5 миллиона рублей – столько просят за «красивые» госномера. Объявление о продаже «амурских» номеров с определёнными сочетаниями трёх букв и трёх цифр размещено в Инстаграм. По указанному в аккаунте номеру телефона корреспонденту ИА «Амур.инфо» рассказали, что бизнес совершенно легальный и сотрудники…
Во вторник, 29 марта, в соцсетях, в благовещенских сообществах стала распространяться информация о том, что в районе школы № 22 появился педофил. Родители описывали его приметы и утверждали, что в школу приходили сотрудники «угрозыска», чтобы предупредить учителей и учеников. Попытки связаться с родителями успеха не…
Благовещенск, 29 марта, ИА «Порт Амур». Около часа назад в одном из многоквартирных домов по улице Калинина произошло ЧП — с высоты шестого этажа выпала девушка. Пострадавшую увезли на «скорой», однако она скончалась.
Власти Сахалинской области подготовили предложения для президента и правительства РФ по упрощению промысла в прибрежной морской акватории, заявил сахалинский губернатор Олег Кожемяко. Пакет разработанных документов направлен в столицу. Об этом сообщает ИА «Дейта».
Захваченный неизвестными пассажирский самолет EgyptAir совершил посадку на Кипре. По предварительным данным, на борту находятся 82 пассажира. Об этом сообщила комиссар ЕС по образованию, культуре, многоязычию и делам молодежи Андрулла Василиу. Однако, по данным местной газеты «Сайпрус мейл», на борту находятся 55 человек, включая семерых…
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». В СМИ разошлась информация о том, что начальник Благовещенской таможни Михаил Сорокин попался на уловку телефонных мошенников. Как сообщают «Дебри-ДВ», днем на служебный сотовый телефон ему позвонил незнакомец и представился заместителем руководителя Федеральной таможенной службы Андреем Струковым. Он,…