Микрорайона «Европейский», в котором пять жилых многоквартирных дома и один магазин, с двух часов дня обесточен. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», специалисты практически сразу же приступили к устранению аварии, однако сделать это не так просто.
В субботу, 10 июня, в Благовещенске на набережной Амура прошла увеселительная культурная программа. Для всех желающих в районе Триумфальной арки играл духовой оркестр. Рядом расположилась выставка «Аллеи мастеров». Правда, в этот вечер свои работы представил только один мастер. Возле ротонды выступали гости города.
В микрорайоне «Европейский», расположенном неподалеку от Благовещенска в очередной раз отключилось электричество. По словам жильцов, света нет с обеда. В «Амурэлектросетьсервисе» корреспонденту ИА «Амур.инфо» сообщили, что точно неизвестно, когда авария будет устранена.
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». В Белогорск прибыли глава одноименного города Республики Крым Станислав Крыжановский и его заместитель Вячеслав Курбатов. Делегаты примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России и 157-летию амурского города.
Сегодня ближе к вечеру в районе Общественно-культурного центра загорелась иномарка. По информации очевидцев, Audi гореда открытым пламенем. О пострадавших не сообщается.
В субботу, 10 июня, в Благовещенске загорелся черный автомобиль Audi. Пожар возник вечером в самом центре города на улице Ленина неподалеку от ОКЦ. Очевидцы рассказывают о том, что из машины видны языки открытого пламени.
С завтрашнего дня – 11 июня – вводится запрет на лов рыбы в реке Амур. Как сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Амурской области, в пограничной реке будет запрещён всякий лов рыбы с использованием любых орудий и средств ведения промысловой деятельности.
В Благовещенске здоровые мужчины могут стать донорами спермы, а женщины — яйцеклеток, или родить ребенка, но не для себя. Объявление о непривычном донорстве размещено на сайте одного из медицинских центров.
В Благовещенске прошла свадьба байкеров. К загсу молодожены и большинство их гостей приехали на мотоциклах, украшенных разноцветными ленточками. Кортеж вызвал интерес и восторг не только у прохожих, но и других у новоиспеченных супружеских пар. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», несмотря на брутальный вид…
В Общественно-культурный центр на концерт «Уральских пельменей» съехались зрители не только из Благовещенска, но и со всей области, даже из Тынды. Билеты на концерт стоили от двух до пяти тысяч рублей, но зал был полон. Выступление длилось более двух часов. Оно состояло из хорошо известных…
Полиция Благовещенска начала проводить проверку деятельности «Кулинарного шоу», которое проводится в столице Приамурья. Причиной для разбирательства стала публикация информации на Амур.инфо. Полицейские уже связались с ведущей «Альфа-канала», которая побывала на таком шоу.
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Пограничное управление ФСБ России по Амурской области на месяц ограничивает добычу рыбы в реках Амур и Уссури.
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». В амурских вузах могут начать подготовку инженеров-дорожников. С предложением рассмотреть этот вопрос региональный минтрансстрой обратился в ДальГАУ. Сейчас в регионе — дефицит квалифицированных кадров по этому направлению.
В субботу, 10 июня, в спортивном комплексе «Юность» стартовал Кубок города Благовещенска по ушу. Соревнования собрали около 150 спортсменов от четырех до 60 лет. Турнир проводится сразу по нескольким направлениям: традиционное ушу, таолу, тайцзицюань, юнчуньцюань (винчун).
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». С начала ремонта на железнодорожном полотне Свободненского региона выполнено уже почти половина работ. Обновление ждет самые загруженные участки дороги.
9 июня «love Radio» опубликовало свой топ-лист «YouTube: самое популярное за неделю!». В список лидеров вошло пять видео, среди которых пародия на группу «Грибы» от Федеральной службы судебных приставов по Амурской области «Между нами тает долг». Видеоролик оказался на четвертой позиции в рейтинге популярности.
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». В Бурейском районе сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в перевозке наркотика в крупном размере.
За сутки амурские полицейские выявили семь фактов незаконного оборота наркотиков. В одном случае у пассажира автомобиля нашли сразу 70 граммов гашишного масла. Нарушителя выявили в районе моста через реку Бурея.
Российско-китайские переговоры о новых контрактах на поставку трубопроводного газа из РФ зашли в тупик. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники. По данным агентства, причиной стала переоценка спроса на этот вид топлива со стороны Пекина, а также ценовые параметры, сообщает «Росбалт».
Принятие Госдумой РФ закона об ответственном обращении с животными повлечет за собой введение подзаконного акта, определяющего предельную численность животных, которых человек сможет содержать в своем жилом помещении, сообщил РИА Новости зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов.
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Пенсионерка из Зеи испугалась, что попала «на крючок» мошенников, которые позвонили ей на мобильный телефон и посулили в подарок телевизионную антенну «в женском исполнении», пишет газета «Зейский вестник».
10 июня в урочище Мухинское состоялось торжественное открытие областной оздоровительной профильной смены лагеря «Юный спасатель-пожарный – 2017». «Нынешний год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны, - рассказал начальник лагеря Константин Струков, председатель Амурского регионального отделения Россоюзспаса. – Поэтому программой оздоровительной смены предусмотрено много мероприятий,…
С 8 часов утра 12 июня до 20 часов 23 июня в центральной части Благовещенска будет отключена горячая вода. Ограничения коснутся жителей областного центра, проживающих в пределах квадрата улиц Ленина – Калинина – Горького – 50-летия Октября. Отключение вызвано ремонтом тепломагистрали Центрального района.
Благовещенск, 10 июня, ИА «Порт Амур». В лагере имени Юрия Гагарина, который в этом году стал подведомственным ОКЦ, необычное пополнение — на территории вылупились дикие утята.
В преддверии празднования 20-летнего юбилея Благовещенский аэропорт приглашает любителей авиационной фотографии на первый авиаспоттинг в истории аэропорта. Мероприятие состоится в пятницу, 16 июня, с 7:00 до 13:00.