На очередном заседании Совета народных депутатов в поселке городского типа Прогресс выбрали главу. За Сергея Провоторова проголосовали большинство народных избранников.
Многодетная семья из Бишкека, приехав в Приамурье по программе переселения соотечественников, оказалась на улице. Благовещенец, пообещавший сдать в аренду жилье, отказал в последний момент.
Амурская область, 24 июля, ИА «Порт Амур». Амурские аграрии приступили к уборке ячменя. Как сообщает пресс-служба правительства региона, пока работы ведут хозяйства Ивановского, Константиновского и Тамбовского районов.
Амурский Роспотребнадзор продолжает вести расширенный лабораторный мониторинг качества питьевой воды. На прошлой неделе в Амуре и на самом водозаборе отмечали несоответствие воды требованиям санитарных правил по органолептическим показателям.
Амурская область, 24 июля, ИА «Порт Амур». На подъезде к поселку Магдагачи начали укладывать асфальт. По планам, работы завершатся в нынешнем году. Как сообщает пресс-служба правительства области, асфальтобетонное дорожное покрытие появится здесь впервые в истории существования населенного пункта.
Предлагаем вашему вниманию обзор событий прошедшего дня. Всё, что вы могли пропустить – коротко, ёмко, в одной публикации. «Вечёрка» Амур.инфо – ничего лишнего, только самое интересное.
Благовещенск, 24 июня, ИА «Порт Амур». Амурская область и китайский город Хэйхэ обменяются делегациями школьников. Наши ребята отправятся в Поднебесную 25 июля при поддержке регионального минобрнауки. Там они примут участие в мероприятиях Российско-китайского международного лагеря и фестивале Российско-китайского национального искусства «Единство шелкового пути».
Тренажеры установили 24 июля возле библиотеки «Центральной» в Благовещенске. Проект авторы – общественная организация «МотоПатриот» и Муниципальная информационная библиотечная система – реализовали на муниципальный грант.
Амурская область, 24 июля, ИА «Порт Амур». 16 девушек-подростков из Магдагачей участвуют в проекте «Пацанки. Время перемен». В программу по преображению вошли юные амурчанки в возрасте от 13 до 16 лет, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации. Кто-то из них уходил из дома, другие просто хотят…