7 октября, в день рождения президента страны Владимира Путина, сторонники Алексея Навального проводят в городах России пикеты и митинги с требованием допустить политика к участию в предстоящих президентских выборах. Акции начались в том числе в дальневосточных городах – Владивостоке, Хабаровске.
В Свободненском районе 7 октября произошли два пожара – в селе Новоивановка и Сычевка. Горели двухквартирные жилые дома. Пожарные успели спасти строения.
Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». На недавно появившейся детской площадке на набережной Амура установили новые фигуры и арт-объекты. Помимо коней, слонов, гриба и прочего подрядчик установил там также качели для малышей, березу, карету и паровоз, который будет светиться с наступлением сумерек.
Амурска область, 7 октября, ИА «Порт Амур». В Зее накануне вечером на улице Мухина в частном доме произошел пожар. В нем погибла пожилая женщина – 71-летняя пенсионерка.
На мосту через Зею в Благовещенске уже несколько часов не исчезает автомобильная пробка. Затор образовался 7 октября днем, и до сих пор ситуация не изменилась. Причиной пробки стали сразу два ДТП.
Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». В Свободненском районе произошла серьезная авария с участием КамАЗа. Груженая машина перевернулась на 48 километре трассы Благовещенск–Свободный.
В субботу, 7 октября, в районе левого берега реки Зея возле Благовещенска прошло спортивное автошоу. Мероприятие закрыло внедорожный сезон 2017 года. В нем приняли участие любители бездорожья из Свободного, Белогорска и областного центра.
Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске в районе пляжа левого берега Зеи сегодня прошло закрытие внедорожного сезона. С 11 утра почти три десятка спортсменов на скорость «гоняли» на авто по ухабам, грязи и выбирались на джипах из глубоких луж.
7 октября на мосту через Зею в Благовещенске образовалась огромная пробка из десятка машин. Фотографии транспортного коллапса прислали в редакцию портала 2х2.su очевидцы.
Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье с 12 по 15 октября пройдет Амурский экономический форум. Иностранным гостям — инвесторам из Китая, Вьетнама, Кореи и Японии — представят перспективные проекты нашего региона.