В понедельник вечером, 30 октября, в Благовещенске столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус. Авария произошла на перекрестке улиц Зейской и Кузнечной. По предварительной информации, пострадал водитель микроавтобуса.
30 октября в Свободном прошли мероприятия ко Дню памяти жертв политических репрессий. Одно из них было организовано в библиотеке имени Крупской. Его посетили члены ассоциации жертв политических репрессий, сотрудники администрации Свободного, а также подрастающее поколение горожан.
Студенты Амурского педагогического колледжа еще до окончания учебы начинают зарабатывать трудовой стаж. На третьем курсе их приглашают на работу в детские сады Благовещенка. В сентябре так трудоустроились пять человек. Большинство трудятся в детском саду № 1 города.
Амурская область, 30 октября, ИА «Порт Амур». В Белогорске пройдет конкурс красоты и таланта среди замужних женщин в возрасте от 25 до 40 лет. От будущих конкурсанток ждут заявок на участие, сообщает пресс-служба главы Белогорска.
Глава Минприроды РФ Сергей Донской поручил профильному департаменту министерства начать взаимодействие с силовыми органами по факту пожара в Хинганском заповеднике. В Минприроды полагают, что возгорание произошло из-за умышленного поджога. Ранее такую версию озвучивали в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.
Амурская область, 30 октября, ИА «Порт Амур». В Зее за последние три месяца местные жители стали на четверть чаще пользоваться интернетом. Объем скачиваемого ими трафика вырос ровно на 25 %. Это, по словам специалистов, сравнимо с онлайн просмотром всех сезонов сериала «Санта-Барбара» в высоком качестве…
Российская радио- и телеведущая Екатерина Гордон заявила о том, что намерена принять участие в президентской кампании 2018 года. Соответствующая информация появилась в ее «Твиттере», а также на канале YouTube.
Благовещенск, 30 октября, ИА «Порт Амур». Велосипедисты областного центра не намерены слезать со своих «железных коней» даже зимой. С этой целью они решили ежегодно открывать зимний велосезон.
Летчик-космонавт Сергей Рязанский поделился в социальных сетях необычным снимком. Он сфотографировал из космоса космодром Восточный. Рязанский напомнил, что в этом году здесь запланированы два пуска.
Амурская область, 30 октября, ИА «Порт Амур». Специалисты Пенсионного фонда просят амурских пенсионеров при получении банковских карт «Мир» проверять, не изменился ли их расчетный счет для зачисления пенсий. В случае, если это произошло, необходимо сообщить обновленную информацию в ПФР.