Случаи отравления собак участились в столице Приамурья. Зоозащитники бьют тревогу – за последние три дня погибли три пса, двое из них были не безнадзорными. Собаководов просят быть внимательнее.
В Благовещенске жителям одного из домов приходится каждый день покорять свой домашний Эверест и подниматься пешком. Лифты в 10-этажном доме работают с перебоями, а в одном из подъездов и вовсе больше двух месяцев лифт был обездвижен.
После 12 февраля еще 21 амурский дольщик получит господдержку. О графике выплат компенсаций на встрече с дольщиками рассказал губернатор Приамурья Александр Козлов.
В фестивале военно-исторического движения «Рекон», который пройдет в Санкт-Петербурге, примут участие двое амурчан. Они станут единственными представителями от Амурской области в дальневосточной сборной.
Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Рано утром в Белогорске тушили гаражный бокс. К сожалению, сообщение о пожаре поступило с опозданием. К моменту прибытия на место пожарных расчетов, кровля бокса уже горела открытым пламенем.
Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Амурчанин через суд пытался вернуть компьютер, который купил, чтобы майнить биткоины. Технику у него изъяли на таможне, а возвращать не торопятся, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
Свое предложение по благоустройству общественных территорий в Благовещенске внес губернатор Амурской области. Александр Козлов заполнил бланк в пункте приема предложений в Общественно-культурном центре.
Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». В последний день подачи заявок глава Приамурья внес свое предложение по благоустройству общественных территории. Выбор Александр Козлов сделал в пользу района КПП.
Ключи от нового автомобиля скорой помощи губернатор Приамурья Александр Козлов вручил бригаде Белогорской больницы. Автомобиль оснащен самым современным медицинским оборудованием.
Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Еще 21 обманутый дольщик получит выплаты в начале следующей недели. Об этом рассказал губернатор Приамурья Александр Козлов на встрече с амурчанами.
Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Больница Белогорска получила новый автомобиль скорой помощи. Он оснащен самым современным медицинским оборудованием, в том числе аппаратурой для искусственной вентиляции легких, слежения за жизненными функциями организма и электрокардиографом.
В Благовещенске, 9 февраля, возле одного из городских банкоматов двое мужчин, угрожая оружием, забрали у горожанина 9 000 рублей и скрылись. Потерпевший сразу же обратился с заявлением в полицию. Полицейским удалось оперативно задержать злоумышленников благодаря очевидцу.
Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Жители одного из микрорайонов Свободного на несколько дней остались без водоснабжения. Причиной стала авария на трубопроводе, возникшая из-за перемерших труб. Устранить последствия коммунального ЧП удалось только через два дня, сообщают «Зейские огни».
9 февраля в Свободненском районе в ДТП попала фура. Грузовой автомобиль съехал с проезжей части и опрокинулся, сообщили ИА «Амур.инфо» в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
В Благовещенске 9 февраля около 17.00 загорелся частный дом на пересечении улицы Пушкина и Амурской. Об этом сообщили очевидцы в мессенджерах. Люди рассказали, что в доме никто не жил. Хозяева давно покинули его и пытались продать.
Военно-исторический комплекс «Партизанская деревня» появится рядом с Благовещенском. Его возводят на полигоне ДВОКУ, на 32-м километре Новотроицкого шоссе. Часть объектов уже готова. Полностью завершить строительство планируют к лету 2018 года, говорится на сайте учебного заведения.
В Благовещенске 9 февраля во второй половине дня случился пожар в частном доме, расположенном в районе Пушкина – Амурская. Сообщение о возгорании поступило пожарным в 16:59. На место выехали три боевых расчета, в настоящее время пожарные борются с огнем.
Судебные приставы арестовали у жителя Амурской области два автомобиля. Транспорта мужчина лишился из-за долгов. По предварительной оценке, стоимость арестованных машин составляет более 1 миллиона рублей.
Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня днем в Свободненском районе перевернулся тягач с прицепом. Автомобиль буквально расплющило под собственным весом.
В пятницу, 9 февраля, в Благовещенске возле банкомата двое неизвестных под угрозой оружия забрали у мужчины 9 000 рублей и скрылись. Потерпевший обратился в полицию, оперативный дежурный незамедлительно сориентировал все наружные полицейские наряды и патрули на их поиск.
«Почта России» расширяет линейку брендированных товаров. Теперь, помимо канцелярских изделий, игрушек и ряда сопутствующих товаров, она будет выпускать шоколад. Производить его собираются на кондитерской фабрике «Победа».
Жителей Амурской области просят фотографировать нестандартные ценники, этикетки и даже товарные чеки. Необычный конкурс под названием «Продавец жжот» объявили 7 февраля сотрудники регионального Роспотребнадзора. Он посвящен Всемирному дню защиты прав потребителей. Фото с ляпами предпринимателей будут принимать до 13 марта. Автор самого смешного снимка получит…
В двух помещениях неонатологического корпуса детской областной больницы проводится внеплановый ремонт. С потолка двух помещений отделения патологии новорожденных детей рухнула штукатурка. Одно из помещений – детская палата, в которой на тот момент не было пациентов. В администрации учреждения называют это везением.
8 февраля в прокуратуре Амурской области состоялось расширенное заседание коллегии. Были подведены итоги работы ведомства в 2017 году. Речь шла, в частности, о защите прав амурчан-дольщиков. В прошлом году в регионе было возбуждено 12 уголовных дел о преступлениях в сфере долевого строительства.
В Амурском театре драмы поставили мистическую повесть Александра Пушкина «Пиковая дама». Премьерные показы пройдут 9, 10 и 11 февраля. Режиссер Ольга Веровчук определила жанр своего спектакля как драматический розыгрыш.
Амурские и китайские пограничники показали, как будут действовать в случае террористической атаки. Совместные учения прошли на Амуре 9 февраля. По легенде, «террористы» пытались перебраться по льду из Хэйхэ в Благовещенск.
Амурская область, 9 февраля, ИА «Порт Амур». На борьбу с пожарами Амурская область получит более 380 миллионов из федерального бюджета, сообщает ТАСС со ссылкой на слова и.о. министра лесного хозяйства Приамурья Михаила Ковалева.
10 февраля любители лыжного спорта Амурской области примут участие в «Лыжне России-2018». В этом году всех желающих снова ждут в районе второго Владимировского озера. Для разных групп участников дистанции составят 2018, 5000 и 10 000 метров.