Новые стандарты сервиса управления многоквартирными домами подразумевают наличие бахил у сантехников, которые приходят на аварийные вызовы. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, выступая на Всероссийском совещании по теме реализации закона о прямых договорах.
В среду, 11 апреля в городе Белогорске выпал из окна 4-летний ребенок. Несчастье случилось в одном из домов по улице 9 Мая. Малыша доставили в больницу, там ему оказали медицинскую помощь. Об этом сообщается на сайте следственного управления СКР по Амурской области.
В среду, 11 апреля в городе Белогорске выпал из окна 4-летний ребенок. Инцидент произошел в одном из домов по улице 9 Мая. Малыша доставили в больницу, там ему оказали медицинскую помощь. Об этом сообщается на сайте следственного управления СКР по Амурской области.
11 апреля мэр Благовещенска Валентина Калита на выездном совещании по готовности парков к открытию проверила соответствие проводимых работ утверждённым графикам. На совещании были озвучены планы на ближайшее время, а также рассказали о новинках, которые ждут посетителей Городского парка культуры и отдыха.
12 апреля в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» выйдет интервью с доцентом кафедры русского языка, коммуникации и журналистики АмГУ, координатором «Тотального диктанта» в Благовещенске Дарьей Галимовой. Гостья расскажет о том, как будет проходить диктант в этом году. Эфир проведут Алексей Воскобойников и Эльвира Оверченко.
В Белогорске проводится доследственная проверка по факту падения ребенка из окна квартиры. Происшествие случилось 11 апреля. 4-летнего мальчика с травмами увезли в больницу.
В Благовещенске продолжают проверять места с большим скоплением людей. На этот раз объектом проверки стал торгово-развлекательный центр «Перекресток». Сотрудники прокуратуры и МЧС обошли 15 тысяч квадратных метров здания и проверили, насколько там безопасно.
В рамках празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне администрация Благовещенска объявила ежегодную акцию «Подвези ветерана». Ее участниками могут стать все желающие автомобилисты, которые готовы на личных машинах подвозить фронтовиков в места проведения праздничных мероприятий 8 и 9 мая, сообщает пресс-служба администрации.
В Приамурье, некоторые пенсионеры, по их словам, не дождались денежной прибавки к пенсии. Жалобы по этому поводу поступили в амурское отделение ПФР. Напомним, размер пенсии в России должен был увеличиться на 2,9 процента после проведенной в апреле индексации.