Район подрывов и расчистки русла Буреи в Хабаровском крае посетил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Венглинский. Он оценил обстановку и сделал вывод, что находиться на льду Бурейского водохранилища людям и технике по-прежнему опасно.
Свободненский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Свободного. Он был признан виновным в жестоком нападении на прохожего.
Десятиклассник из Белогорска Максим Дударь занял третье место во всероссийском научно-инженерном конкурсе. Его изобретение — электронный «предсказатель погоды» — отмечен специальной премией научного жюри. Устройство создано школьником по оригинальному проекту.
Горком КПК Хэйхэ разработал новый девиз развития города, который позволяет отойти от концепции регионального развития с соседними регионами России, сделать Хэйхэ элементом экономического коридора «Китай – Монголия – Россия» в рамках инициативы «Пояса и пути».
Инстаграм-паблик dpskontrol_28rus 10 февраля опубликовал видео, снятое, по его информации, на подъезде к Благовещенску. Кадры запечатлели опасный маневр на трассе со стороны водителя элитного внедорожника.
В управлении ГИБДД по Амурской области предоставили расширенную информацию об автомобильной аварии, которая произошла в Благовещенске 10 февраля возле строящегося храма.
Амурскую область с гастролями посетили известные российские актеры – Андрей Чадов, Александр Наумов и Дарья Егорова. Артисты исполнили роли в спектакле «Его донжуанский список» в нескольких амурских городах. Они поделились своими впечатлениями от поездки в социальных сетях, а Андрей Чадов записал на Зейском водохранилище видеокадры,…
10 февраля в Благовещенске произошло серьезное ДТП возле строящегося храма – в районе перекрестка улицы Институтской и Новотроицкого шоссе. Фото и видео с места происшествия появились в социальных сетях, также кадры прислали в редакцию ИА «Амур.инфо».
Место схода оползня на Бурее, где в настоящее время развернуты работы по расчистке русла реки, посетил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Венглинский. По его словам, лед на водохранилище пока не поврежден, однако вдоль побережья проступает вода.
Амурские умельцы подготовили к праздникам подарки из шоколада, печенья, дерева и мыла. В «Старом городе» ТРЦ «Острова» проходит традиционный «Городской маркет».
В пятницу, 8 февраля, бойцы студенческих отрядов Амурской области провели донорскую акцию «Капля помощи». Всего ребята сдали 16 литров крови, а участие в мероприятии приняли 37 студентов.
7 февраля в Москве под председательством полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению V Восточного экономического форума. ВЭФ-2019 пройдет с 4 по 6 сентября во Владивостоке.
Глава Белогорска Станислав Мелюков вместе с заместителями провел выездное совещание. Состоялось комиссионное обследование пятиэтажного здания, расположенного по адресу: улица 1-я Вокзальная, 13. Это бывшее общежитие.
Вчера, 9 февраля, место подрыва на реке Бурее в Хабаровском крае посетил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Венглинский. Он прокомментировал ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день :
Вчера, 9 февраля, место подрыва на реке Бурея в Хабаровском крае посетил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский. Он прокомментировал ситуацию, которая имеется на сегодняшний день на водном ресурсе:
В субботу вечером на пересечении улиц 50 лет Октября — Горького столкнулись три транспортных средства. Возглавил «паровозик» 25-ый пассажирский автобус.
В этом году на отдых и оздоровление детей Приамурья из федерального и областного бюджетов выделено 264,7 миллиона рублей. Как сообщили в Правительстве Амурской области, это на один миллион больше, чем было предусмотрено год назад. Об этом рассказали в пятницу, 8 февраля, на совещании членов областной…
Благовещенский клуб байкеров «МотоПатриот» выиграл президентский грант. Его цель – рассказывать о Великой Отечественной войне подрастающему поколению, передавая дух героизма и любви к Родине солдат, воевавших за свою страну. 8 февраля такая встреча прошла с учащимися Амурского кадетского корпуса в библиотеке «Молодежная».
Вчера, 9 февраля, в одном из пабликов в Инстаграм появилось фото с необычным желтым ценником. В одном из магазинов Благовещенска, расположенном на Тайвани, сгущенное молоко «со скидкой» стало стоить на 2 рубля дороже.
Поздно вечером 9 февраля в городе Свободный был пожар на улице Литвиновской, 9. По этому адресу расположена сауна. Фото с места происшествия опубликовал инстаграм-паблик svbnews.
В Благовещенске снова проходит детский вокальный конкурс, название которого созвучно некогда популярному телепроекту «Голос. Дети» – «Голос. Дети. Острова». 9 февраля в «Старом Городе» ТРЦ «Острова» состоялся полуфинал этого творческого мероприятия, в котором приняло участие 27 человек.
121 населенный пункт в Амурской области будет подвержен угрозе лесных пожаров в 2019 году. Такой прогноз делает региональное министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности, пишет газета «Телепорт».
Во время работы в Свободном губернатор Амурской области Василий Орлов провел встречу с местными предпринимателями. Вопросы, заданные представителями малого бизнеса, касались взаимодействия с компаниями, ведущими строительство Амурского ГПЗ, платы за землю, возведения нового жилья и других актуальных тем, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.