Восточный военный округ проводит масштабные учения для ракетных войск и артиллерии. В них принимают участие более 11 тысяч служащих из восьми регионов, в том числе и Амурской области. Учения идут на 13 полигонах с привлечением более 2 000 единиц вооружения.
В Райчихинске осуждена 21-летняя амурчанка, которая несколько лет оставалась безнаказанной после убийства своей знакомой. После этого страшного преступления она совершила еще одно.
Амурские полицейские присоединились ко всероссийской акции, приуроченной к Международному женскому дню. Правоохранители вышли на улицы Благовещенска и вручили дамам цветы.
За минувшие выходные, 2-3 марта, в полицию поступили три заявления от жителей Благовещенска – по поводу хищения денег обманом. Причем схема, по которой действовали злоумышленники, во всех случаях идентичная.
Следственный отдел МО МВД России «Октябрьский» возбудил уголовное дело в отношении амурчанина 1989 года рождения. У него было обнаружено большое количество наркотического средства.
К празднику Победы в области отреставрируют памятники погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны и войны с Японией . На эти цели из областной казны выделили субсидию в размере 25 миллионов рублей.
Более 500 тысяч рублей доначислено в бюджет государства в 2018 году по результатам таможенных экспертиз в Благовещенске. Специалисты исследовали более тысячи объектов.
В Амурстате к Международному женскому дню опубликовали данные о представительницах прекрасного пола, проживающих в Приамурье. Выяснили, на сколько женщин в регионе больше, как они зарабатывают на жизнь и сколько живут.