В управлении ГИБДД по Амурской области ИА «Амур.инфо» прокомментировали автомобильную аварию, которая произошла в Благовещенске 23 июля возле строящегося храма. Как оказалось, в ДТП сразу несколько пострадавших.
По результатам мониторинговых исследований в воде Зейского водохранилища в районе «Золотые пески» поселка Снежногорский были обнаружены жизнеспособные яйца аскарид. Это семейство червей-паразитов, представляющих опасность для человека.
Медицинские организации на территориях, где объявлен режим ЧС, работают в условиях усиленных мер безопасности, сообщили в пресс-службе амурского Минздрава. Так, в Селемджинском районе, где в данный момент в связи с подтоплением размыты некоторые дороги, больница предпринимает меры для стабилизации работы.
В Сковородинском районе вблизи села Невер вновь открыли движение для автомобилистов по участку трассы А-361. Напомним, ранее дорога была подмыта из-за обильных дождей. Двигаться по участку было запрещено.
Вечером 23 июля в социальных сетях появились фото и видео с места серьезного ДТП в Благовещенске. Оно произошло в районе перекрестка улицы Институтской и Новотроицкого шоссе, возле строящего храма. Также фотографии прислали в редакцию ИА «Амур.инфо».
До конца лета в Амурской области всех свиней привьют от ящура. Регион уже получил 224 тысячи доз вакцины, и этого хватит как на первичную вакцинацию, так и на ревакцинацию животных. Всего в Приамурье живут около 55800 свиней.
23 июля с 18 часов подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены в режим функционирования чрезвычайной ситуации. Это связано с прохождением циклона и образованием паводка на территории Приамурья.