К началу учебного года в селе Родионовка Бурейского района отремонтировали Дом культуры, в котором теперь будут заниматься творческие коллективы. Этот проект для реализации предложили местные жители. Их желание реализовалось благодаря проекту по поддержке местных инициатив, организованного министерством финансов Амурской области.
Прошедший сегодня в областном центре международный футбольный матч «Кубок Дружбы» принес благовещенским зрителям не только положительные эмоции от зрелищной игры, но и азарт, а также ценные подарки.
Международный футбольный матч «Кубок Дружбы» собрал сегодня на стадионе «Спартак» больше двух с половиной тысяч любителей этого вида спорта. Поболеть за команды и принять участие в играх и конкурсах благовещенцы приходили целыми семьями.
В преддверии Дня знаний в городе Зея Амурской области появилось еще одно граффити в рамках творческого проекта. Величайшие поэт и ученый теперь встречают и провожают пассажиров на автобусной остановке у городской школы №2.
Африканская чума свиней могла прийти в Бурейский район из Китая. Такое мнение высказали ветеринары Приамурья. По предварительным данным, вирус попал в Асташиху во время паводка, сообщает региональное управление ветеринарии
Полицейские установили личности мужчин, которые могут быть причастны к вылову гигантской калуги. Напомним, видео с браконьерской рыбалки, быстро распространилось по мессенджерам. На кадрах краснокнижную рыбу достают из лодки с помощью погрузчика.
Полицейские установили граждан, которые могут быть причастны к вылову краснокнижной калуги в Мазановском районе. Правоохранители выяснили, что рыбу выловили в реке Селемджа в районе села Новороссийка вблизи полевого стана. В село направилась следственно-оперативная группа.
Следственные органы Башкирии задержали по подозрению в убийстве 28-летнюю мать найденного мёртвым младенца, сообщили в СУСК по региону. По версии следствия, женщина задушила сына и закопала на участке.
Сегодня на стадионе «Спартак» прошел большой спортивный праздник, посвященный международному матчу «Кубок Дружбы» между футбольным клубом «Благовещенск» из амурской столицы и китайской командой «Ангельская мелодия». Уверенную победу одержали хозяева поля.