Расходы на изготовление новой ракеты-носителя на метановом двигателе составят около 900 миллионов рублей. Об этом говорится в презентации Роскосмоса, представленной гендиректором госкорпорации Дмитрием Рогозиным во время посещения Балтийского государственного технического университета «Военмех» в Санкт-Петербурге, пишет ТАСС.
Столица Приамурья в 14-ый раз будет участвовать в самом массовом спортивном мероприятии — «Кроссе нации». В Благовещенске, как и во всей стране, он пройдет 21 сентября.
В Амурской области у ребенка с генетическим заболеванием возникли сложности с получением жизненно необходимых лекарств. Благодаря работе, проведенной прокуратурой и судебными приставами, юная амурчанка в итоге смогла получить эти препараты.
Дмитрий Миллер, Юлия Галкина и Роман Печерский, а также Алена Бабенко и Роман Мадянов. Этих актеров амурские театралы увидели в пятый день фестиваля в конкурсе антрепризы. Два ярких спектакля показали в Общественно-культурном центре и в филармонии.
Амурские охотники за два дня разобрали разрешения на добычу кабана и волка в южные и центральные районы Амурской области. Охота на этих зверей стартует 15 октября. Разрешения на их добычу традиционно начали выдавать за месяц – 16 сентября.
Анастасия Чиркина из села Томское Серышевского района взяла с мужем сразу 10 «дальневосточных гектаров». На них супруги планируют развивать свою птицеферму, сообщает Минвостокразвития.
В социальных сетях появились необычные фото и видео, снятые в Благовещенске. На улице Театральной был замечен «кривой» автобус, перевозивший пассажиров. Транспорт наклонен на один бок – правый.
В Амурской области завершены выплаты социальной адресной помощи и компенсаций из федерального резервного фонда. В итоге 1762 человека получили в общей сложности 15 миллионов 920 тысяч рублей. Эти деньги направлялись людям буквально в первые дни ЧС и предназначались на решение первоочередных задач.
В распоряжении ИА «Амур.инфо» оказалось официальное заявление представителя Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в связи с последними событиями в этом регионе. Ранее сообщалось, что экипаж северокорейской шхуны напал на российских пограничников в Японском море и трое военнослужащих получили ранения. Также сообщалось, что иностранцы…
В Амурской области продолжается ликвидация последствий летнего паводка. Завершены выплаты социальной адресной помощи и компенсаций из федерального резервного фонда пострадавшим в результате ЧС в регионе.
Сегодня на Благовещенской ТЭЦ прошло выездное совещание по вопросу готовности города к отопительному сезону. На предприятии заготовлено топливо и практически завершены все ремонтные работы.
В связи с проведением «Кросса нации – 2019» на нескольких участках автодорог в Благовещенске будут введены временные ограничения движения. Схема движения автобусов изменится, сообщает пресс-служба администрации города.
В Архаринском районе обнаружили очаг африканской чумы свиней. Как сообщается на сайте администрации района, на территории двух сельсоветов действует режим ЧС.
Прокуратура Амурской области совместно с Советом молодых юристов и Центром молодежных и общественных инициатив провели конкурс детских рисунков. Он был объявлен в преддверии летних каникул и направлен на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организацию их досуга, развитие творческих способностей, усвоения норм права через образное восприятие.
Должность председателя Благовещенской городской Думы впервые получила женщина. На руководящий пост в ходе голосования депутатами седьмого созыва была избрана Елена Евглевская.
Сибирячка, которая «обскакала» пробки на верблюде на Ипподромской улице в Новосибирске, стала звездой социальной сети Instagram. Соответствующее видео было опубликовано в Instagram местной службы эвакуации «АСТ-54», пишут iz.ru.
В четверг, 19 сентября, в правительстве Амурской области состоялось заседание Общественного совета общественных организаций по защите прав пациентов. В ходе заседания были озвучены проблемы службы скорой медицинской помощи – прежде всего, нехватка специалистов и износ автомобилей.
В Благовещенске выбрали двух заместителей председателя городской Думы. Ими стали Юрий Кузнецов и председатель прежнего созыва Степан Попов. Оба депутата представляют «Единую Россию». Об этом стало известно 19 сентября на установочном заседании депутатов городской Думы 7 созыва.
В семье Мешенчук из Свободного по-прежнему борются за спасение от страшного недуга отца двоих детей, тридцатилетнего Вячеслава. 24 сентября глава семейства вылетает из Благовещенска в Москву на лечение в Государственном научном центре колопроктологии имени Рыжих. Вячеславу предстоит вновь пережить операцию. А его сына Стаса в…
Русская модель Анастасия Квитко доказала, что ее формы лучше, чем у знаменитой актрисы Ким Кардашьян. В свои 24 года модель не дает расслабляться поклонникам, выкладывая откровенные фотоснимки.
В кинокомплексе «Благовещенск» 19 сентября в 18 часов состоится премьерный показ фильма «Обычные парадоксы небытия» в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень». Вместе с благовещенцами фильм будет смотреть Гоша Куценко, ставший режиссером этой ленты.
Специалисты «Роскачества» составили рейтинг клубничных непитьевых йогуртов. В исследовании приняли участие образцы 28 торговых марок. Их проверяли по 62 критериям, среди которых были безопасность и наличие в составе красителей и консервантов, пишут «Известия».
Продолжительность жизни в России за последние 120 лет выросла почти в 2,5 раза — с 30 до 73 лет, сообщает Росстат. На этот показатель влияет «счастливость» жизни, а также урбанизация, считает доцент кафедры экономической статистики РЭУ им. Плеханова Ольга Лебединская.
Если резко не похолодает, в Благовещенске отопительный сезон может начаться к 1 октября. Ремонтные работы на сетях, которые выполняют специалисты АКС и Благовещенской ТЭЦ, будет завершены 26-27 сентября. В целом Благовещенск готов к зиме на 98 %.
В Тынде идет благоустройство городского пляжа. Как сообщает пресс-служба правительства региона, за приведение в порядок именно этой территории проголосовали жители столицы БАМа. Располагаться пляж будет на левом берегу реки Тында.