Не менее 500 кошек и собак Благовещенска и близлежащих районов будут бесплатно стерилизованы до конца 2020-го года. Работа будет проходить в рамках президентского гранта, который выиграла общественная организация любителей животных «Велес». Льготная вакцинация и стерилизация будет касаться только конкретной категории животных – это бездомные, либо…
В 2020 году на российских дорогах появятся мобильные таблички «Фотовидеофиксация» на желтом фоне для обозначения переносных камер-треног. Это требование содержится в новой редакции ГОСТа по применению дорожных знаков, которую разработал институт РосдорНИИ по заказу Росавтодора.
ФОК в Белогорске хотят перевести на самоокупаемость. По поручению главы города до 1 декабря в комплексе проведут ревизию помещений, чтобы решить, как их использовать максимально рационально. А решения о новых видах спорта в перечне услуг ФОКа будут согласовываться на уровне руководства города.
В Приамурье 54% расходов областного бюджета в следующем году будут направлены на социальную сферу. Речь идет о сумме в 33 миллиарда рублей. Об этом стало известно сегодня на общественных слушаниях в Заксобрании региона при формировании главного финансового документа области.
На исполнении в отделе судебных приставов № 2 по городу Благовещенску находилось исполнительное производство о взыскании имущественных налогов. На основании исполнительного документа, выданного налоговой службой, в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в размере более 424 тысяч рублей.
В семи населенных пунктах Магдагачинского района перестали показывать телевизоры. Проблема возникла из-за аварии на станции цифрового эфирного ТВ Сулус. Вышел из строя один из передатчиков. Из-за этого прекратилось вещание каналов обоих мультиплексов цифрового ТВ.
Следственный комитет России на своем официальном сайте запустил проект «Внимание, пропал ребенок!», где размещается актуальная информация о розыске несовершеннолетних. Новый раздел нацелен на оперативное информирование всех заинтересованных структур, а также представителей СМИ и граждан, что позволит успешно завершать поиски пропавших детей, отметили в СК.
Школе села Среднебелая присвоено имя Героя СССР генерал-лейтенанта Альберта Слюсаря. На торжественную церемонию, которая состоялась накануне, приехала из Рязани племянница легенды ВДВ — именно ей досталось право открыть памятную доску. Сопровождали мероприятие оркестр и салютная команда курсантов ДВОКУ.
В рамках профильной смены «Лидер юннатского движения», которая проводилась в детском лагере «Колосок», был организован XV областной конкурс «Юннат года». В борьбу за звание лучшего натуралиста включились 30 школьников из 10 муниципалитетов.