Более 18 000 амурчан, в том числе и детей, состоят на учете в областном онкологическом диспансере. Это примерно 2,2 % всех жителей области. Такую статистику в программе «Простые вопросы» привела главный врач онкодиспансера Светлана Леонтьева.
Робот, который станет первым пилотом перспективного транспортного корабля «Орел» в ходе запуска в 2023 году, получил имя «Артем». Об этом в интервью ТАСС сообщил исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко.
В редакцию «Порт Амура» поступило сразу несколько обращений от жителей Архаринского района, которые считают, что им не оказывают достаточной медицинской помощи.
Сервис путешествий Tutu.ru сообщил в «ВКонтакте» о подведении итогов конкурса «Российский населенный пункт с самым веселым названием 2019». Так, на первом месте финишировало село Мутный Материк Республики Коми. Оно обошло забайкальское село Хохотуй.
В ТОР «Белогорск» появился новый, уже девятый, резидент. Им стал завод по глубокой переработке древесины. Соглашение о внесении в реестр предприятие «Русский Витязь» подписало с «Корпорацией развития Дальнего Востока» накануне, 24 ноября.
Делегация Амурской области во главе с губернатором Василием Орловым провела в Токио 25 ноября презентацию инвестиционного, экспортного и туристического потенциала региона.
В Амурской области продолжается работа по устранению последствий циклона. Из-за прошедшего 23 ноября дождя на дорогах и тротуарах 11 районов появились гололедица и снежный накат.
Горожане могут поучаствовать в выборе победителя конкурса благовещенских предпринимателей «Бизнес-признание». Голосование закроют сегодня в полночь. Желающие еще могут поддержать конкурсантов, на сайте Муниципального центра международного сотрудничества.
ДТП с пятью погибшими, которое произошло в Амурской области 25 ноября, прокомментировали в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток». Из сообщения следует, что дорога в месте аварии была в нормальном состоянии.