Православный молебен на китайском языке, мелодичная щедривка и китайские пельмени. В духовно-просветительском центре Благовещенской епархии встретили новый год по лунному календарю. По благословению правящего архиерея здесь состоялся обмен добрыми традициями православной России и Китая, сообщили в информационной службе епархии.
Комиссия по здравоохранению правительства Пекина опубликовала памятку, в которой перечислены главные симптомы, свидетельствующие о заражении малоизученным и крайне опасным коронавирусом. По последним данным, он передается воздушно-капельным путем.
Губернатор Амурской области Василий Орлов доложил Юрию Трутневу о результатах развития региона и планах работы. Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел с главами дальневосточных субъектов итоговое совещание, на котором подвели итоги работы в 2019 году и поделились…
Сотрудники УФСИН пресекли попытку контрабанды сотовых телефонов в исправительную колонию, расположенную в черте Благовещенска. Гаджеты пытались пронести в торте.
Население города недостаточно проинформировано о мерах предосторожности, которые необходимо выполнять, чтобы не заразиться коронавирусом. В соцсетях призывают власти Хэйхэ усилить работу.
В снежно-ледовом городке Свободного произошел акт вандализма. Как и в Благовещенске, случившееся сняли камеры видеонаблюдения. Двое ребят обломали рога праздничным оленям.
Хирург-проктолог Алла Левушкина, которая являлась старейшим в России практикующим хирургом, умерла в Рязани на 93-м году жизни. За 67 лет работы Алла Ильинична провела более 10 000 операций. В работе врача она считала главным знания и любовь к людям.
15-летняя амурская самбистка завоевала «серебро» всероссийских соревнований, которые стартовали накануне в Екатеринбурге. Валерия Шубчик из Завитинска самбо занимается всего четыре года. На первенстве России девушка выступала в категории до 40 килограммов, где конкуренцию ей составляли еще 14 спортсменок.