25 июля состоялась торжественная церемония открытия музея, посвященного истории первого учебного заведения пожарного профиля в России, истории пожарной охраны и МЧС России. Событие приурочено к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России.
Первые губернаторские стипендии будут начислены школьникам до 20 августа. Единовременные выплаты получат ребята, ставшие победителями школьных олимпиад в этом учебном году, сообщает пресс-служба правительства области.
Амурчан призывают активнее использовать приложение «Госуслуги. Дороги». Эта программа — один из инструментов общественного контроля над реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», передаёт пресс-служба областного правительства.
Сотрудник регионального управления МЧС усовершенствовал штатное оборудование. Торфяной ствол, часть современных пожарных автоцистерн, получил дополнительные отверстия большего диаметра. Они увеличивают напор воды или пены. А так называемая усиленная «ударная пятка» позволяет вогнать ствол глубже в стену с помощью обычного молота.
В Благовещенске под угрозой срыва оказалась акция по уборке территории каменного карьера в Верхнеблаговещенском. Некоторое время назад затопленный необычной бирюзовой водой водоём «завирусился» благодаря соцсетям.
Представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области, члены общественного контроля проверили ход дорожного ремонта на улице Калинина и на путепроводе по улице Загородной, сообщает портал правительства Амурской области.
Представители амурского минтранса и члены общественного контроля проверили ход дорожного ремонта в Благовещенске — на улице Калинина и на путепроводе по Загородной.
Трёхдневное голосование утверждено специальным постановлением государственного Центризбиркома. С 11 по 13 сентября в выборах поучаствуют жители 41 из 83 регионов страны, где запланированы компании разного уровня. Основным днём голосования станет 13 число.
В рамках подготовки Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России к международной аттестации по методологии ИНСАРАГ, в Хабаровске провели масштабные 36-часовые учения. Спасатели отработали полный алгоритм действий при реагировании на чрезвычайную ситуацию (землетрясение) в зарубежной стране.
В Приамурье за сутки выявили 32 случая COVID-19. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, среди заболевших — 16 благовещенцев, шестеро свободненцев, двое белогорцев и двое жителей Усть-Ивановки Благовещенского района. По одному случаю — в Прогрессе, Серышеве, Ромнах, Тамбовке, Токуре Селемджинского района и Среднебелом Ивановского района. Темп…
По сообщению амурского Гидрометцентра завтра, 26 июля, в Амурской области ожидается облачная погода с прояснениями. Синоптики прогнозируют дожди, местами сильные и очень сильные дожди, грозы. Ночью и в утренние часы дымка, туман. Ветер восточный, юго-восточный 3-8 метров в секунду, при грозе порывистый. Температура ночью около…
С 1 августа на территории Амурской области, включая Благовещенск, начнут работать бассейны. Распоряжение об этом подписал губернатор Василий Орлов. Напомним, они были закрыты с 28 марта из-за коронавируса.
Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя областного центра, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Для мужчины садиться пьяным за руль стало привычкой. Его уже судили за аналогичные преступления.
Работники подрядных строительных организаций Амурского ГПЗ, придерживающиеся мусульманского вероисповедания, смогут отпраздновать Курбан-байрам, но с учётом строгих ограничений, введённых из-за пандемии коронавируса. Как сообщает объединённый пресс-центр АГПЗ, мусульманам 31 июля предоставят выходной день.
В октябре в Благовещенске состоится большой книжный фестиваль «Берег». Книгочеи соберутся в «Старом городе» в ТРЦ «Острова». А в четырёх кафе этого «города» разместятся лектории.
Работники подрядных строительных организаций Амурского ГПЗ, придерживающиеся мусульманского вероисповедания, смогут отпраздновать Курбан-байрам с учетом соблюдения строгих ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, сообщает объединенный пресс-центр проекта. В 2020 году он отмечается 31 июля.
В Амурской области разработаны и реализуются специальные меры поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь и услуги профильных специалистов как в стационаре, так и на дому, и создание информационных площадок, и обучение родителей, а ещё — проведение специализированных мероприятий, сообщает пресс-служба правительства области.
В Приамурье идет масштабный ремонт дорог. В этом году область получила беспрецедентные 7,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. О том, какие объекты приведут в порядок в этом году, и планах на 2021 год рассказали на пресс-конференции в правительстве области.
Жительница Благовещенска пожаловалась на незнакомого мужчину, который распускал руки в общественном транспорте. По словам амурчанки, инцидент произошёл сегодня, около 10 утра в автобусе № 3.
Администрация Белогорска приобретает благоустроенные квартиры. В комитете имущественных отношений напомнили, что белогорцы могут предложить жилые помещения в любом районе города.⠀
В Приамурье подвели итоги оценки эффективности деятельности муниципальных образований за первый квартал 2020 года. По итогам мониторинга Благовещенск стал лидером среди городов по темпам социально-экономического развития, прибавив две позиции по сравнению с результатом прошлого года.
Сегодня в общественно-культурном центре прошла инаугурация мэра Благовещенска Олега Имамеева. Удостоверение мэра города и символы Благовещенска – флаг и герб – градоначальнику вручила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.