Дорогие друзья! 7 августа, в 19.00, приглашаем совершить путешествие по чердаку Амурского областного краеведческого музея (бывшего универмага торгового дома «Кунст и Альберс») в сопровождении архитектора Людмилы Чаюн, участника реставрации многих исторических зданий г. Благовещенска.
В фондохранилище Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского проходит ремонт. Создание условий для лучшей сохранности музейных предметов — один из этапов развития музея.
Данные россиян, участвовавших в голосовании по поправкам в Конституцию, выставили на продажу. Каждые отдельные данные стоят 1.5 доллара. Об этом сообщает «Лента.ру».
Восемь единиц новой техники поступило в амурские лесхозы в рамках нацпроекта «Экология». В июле автопарк Тындинского лесхоза пополнился бортовым автомобилем Урал. Для Завитинского лесхоза купили седельный тягач и прицеп-тяжеловоз. Трактор «Беларус» поступил в Свободненский лесхоз, а гусеничные тракторы ЛХТ — в Магдагачинский, Норский, Зейский, Мазановский…
В Приамурье 2325 бизнесменов подали заявки для получения субсидии на дезинфекцию. Прием документов от предпринимателей завершится 15 августа, сообщили в минэкономразвития региона.
Ржавчина является одним из самых слабых мест любого автомобиля. Последствия такого процесса могут быть самыми разнообразными, поэтому эксперты составили список наименее восприимчивых к коррозии автомобилей. Об этом сообщает «NJcar.ru».
Работающие амурчане старше 65 лет, находящиеся на самоизоляции, могут продлить электронные больничные на две недели – до 14 августа. Они, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств ФСС напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня его оформления.
В школе Белогорья ремонтируют крышу. Как сообщает пресс-служба администрации города, готовность на сегодняшний день превышает 70%. Завершить работы планируется в середине августа.