Нового руководителя коллективу ФГУП «ВГСЧ» представили статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко и заместитель Министра МЧС России Павел Барышев.
Эксперт сектора судебных экспертиз испытательной пожарной лаборатории по Свердловской области Максим Шешин стал победителем конкурса профессионального мастерства среди сотрудников судебно-экспертных учреждений МЧС России.
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание по развитию отдельных высокотехнологичных направлений, в котором принял участие Министр МЧС России Евгений Зиничев.
9 декабря пиротехники сводной группировки МЧС России приступили к разминированию в районе села Очапняк в пригороде Степанакерта. Всего обследована территория площадью 2 га.
В 2021 году стадионы в нескольких районах Приамурья ждет капитальные ремонты, а в Константиновке появится крытый каток. О планах на будущий год и итогах текущей в ходе пресс-конференции рассказал глава амурского минспорта Дмитрий Кутека.
Жители отдаленных районов Приамурья получают консультации врачей с помощью телемедицины. В середине ноября была приостановлена работа взрослой областной поликлиники, которую зарезервировали для ковидных пациентов.
9 декабря начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Алексей Шульгин вручил ключи от 15 единиц новой техники для обеспечения пожарно-спасательных подразделений и отделов надзорной деятельности.
В Свободном сегодня днем, 9 декабря, часть улицы Ленина оказалась залита водой. По словам местных жителей, ЧП затрудняет передвижение пешеходов по тротуару из-за образовавшейся наледи.
В редакцию Амур.инфо обратились члены родительского комитета благовещенской детской спортивной организации «Амурские рыси». Поводом стали неоднозначные действия руководства клуба.
В Чигирях началось строительство детского сада. Как сообщили в амурском правительстве, такая необходимость назрела давно. Село активно застраивается, что обусловлено близким расположением к областному центру.
Программа «Дальневосточная ипотека» стартовала 7 декабря 2019 года. Льготное ипотечное кредитование под два процента годовых доступно молодым семьям дальневосточников.
Жителей Приамурья просят поделиться интересными книгами с пациентами «ковидного» госпиталя. О такой акции в своем инстаграм-аккаунте рассказал мэр областной столицы Олег Имамеев.
В Приамурье за сутки выявили 144 новых заражения COVID-19? сообщает портал Стопкоронавирус.рф. 251 человек выздоровел, летальных исходов не зарегистрировано.
В Архангельске с 24-летней девушкой произошёл несчастный случай. Её убило током, когда она принимала ванну и случайно выронила в воду телефон, сообщает «Комсомольская правда».
Реализация проекта Белогорского краеведческого музея к 160-летию города «История в «цифре» подходит к своему завершению. В настоящее время оцифровано около 300 видеоматериалов информационной программы «Будни». Архивы сформировались благодаря работе журналистов первой в Белогорске телекомпании «Видеосервис».
Завтра, 10 декабря, в Тынде впервые откроют ледовую переправу через одноименную реку. Разрешение подписал инспектор ГИМС Александр Голод. Только сегодня установилась необходимая толщина льда, которая позволяет начать движение автотранспорта по переправе, сообщили в пресс-службе администрации города.
В Ярославле 39-летняя женщина сменила пол, чтобы не выплачивать кредит 280 тысяч рублей. Об этом сообщает REGNUM со ссылкой на управление ФССП по Ярославской области.
Сегодня, 9 декабря, 18 семей из поселка Юктали получили ключи от новых квартир. Для железнодорожников построили трехэтажный дом на улице Калинина, сообщает интернет-портал Gazeta-bam.ru.
В Амурской области планируют провести реформу института мировых судей. На помощь служителям правосудия придут нейросети и мобильные приложения, поделились разработчики на пресс-конференции.
В Амурской области должна преобразиться работа мировых судей, которые в настоящее время испытывают чрезмерную нагрузку. Об этом сегодня, 9 декабря, говорили на пресс-конференции, в которой принял участие председатель Амурского областного суда Олег Васильев.
По словам представителей областной прокуратуры, за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 85 коррупционных преступлений. В 2019 году за этот же период — почти 100. При этом преступления с каждым годом становятся более продуманными и их тяжелее раскрыть.
В Татарстане произошёл трагический несчастный случай. Глава исполкома случайно застрелил местную жительницу, приняв её за лису, сообщает «Комсомольская правда».
Шестеро амурчан представят регион на фестивале чемпионов комплекса «Игры ГТО». За победу также поборются команды из 32 российских субъектов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.
Сегодня в «Это звоночек» #6 мы пригласили графического дизайнера, риэлтора, владельца сети магазинов корейской косметики и мэйкап-стилист. Объединяет их одно - они очень весёлые девушки.
Владимир Путин подписал закон об удалённой работе. В нём прописаны многие волнующие моменты: например, запрет снижать зарплату работникам, переведенным на удалёнку и поводы для увольнения сотрудников работающих из дома.
В 2021 году более 360 сирот в Приамурье получат жилье. На это, по словам министра соцзащиты населения области Натальи Киселевой, будет выделено более полумиллиарда рублей.
С 1 января 2021 года в России на федеральном уровне вводится запрет на разведение костров и сжигание травы и мусора на территориях частных домовладений. С Нового года вступят в силу новые правила противопожарного режима.
Сегодня ночью с 9 на 10 декабря на Земле ожидаются геомагнитные возмущения из-за вспышки на Солнце. Об этом сообщает лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук.
В небольшом городке под Архангельском многодетную семью за короткое время потрясли две трагедии. Недавно из-за болезни в семье умер сын-младенец, а после этого покончила с собой мать ребёнка, сообщает LIFE со ссылкой на паблик «Плохие новости».
В микрорайоне Благовещенска белым «засветилась» художественная школа. Подрядная организация завершила работы. На здание установили пятнадцать 27-ваттных прожекторов, которые светят сверху вниз.
Пятидесятилетний житель села Овсянка Зейского района признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества. Мужчина устраивал пожары и в итоге сжёг технику и склады своего бывшего работодателя. Так мужчина выражал свою неприязнь.
Академия гражданской защиты была образована 9 декабря 1992 года. За это время АГЗ МЧС России стала головным учебно-методическим центром в системе высшего образования спасательного ведомства, подготовив более 6 тыс. высококвалифицированных специалистов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Благовещенский волонтёр написала в своём инстаграм-аккаунте о чудесном спасении чайки в мазановской тайге. На опубликованном видео заметно, как птица стремительно летит к людям. Как оказалось, ей нужна была помощь. Птица заметно успокоилась, оказавшись рядом с людьми.
В этом году расходы россиян на искусственные ели снизились в среднем на 10% в сравнении с показателями 2019 года. Об этом свидетельствуют данные оператора фискальных данных «Платформа ОФД», с которыми 8 декабря ознакомились «Известия».
В Приамурье у крупной сельхозфирмы арестовали 17 спецавтомобилей. Предприниматель накопил перед другой компанией долг более трех миллионов рублей по договору поставок, но не спешил его оплачивать. В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам.
По сообщению Амурского гидрометцентра, в четверг, 10 декабря, на севере Приамурья ожидается облачность, ночью и днём возможен небольшой снег. Ветер разнонаправленный 2-7 метров в секунду. Ночью температура -20°С…-25°С, местами -27°С…-32°С, днем -12°С…-17°С, местами -18°С…-23°С. На юге Амурской области завтра облачно, в отдельных районах небольшой снег.…
В столице Приамурья засиял фасад художественной школы на Игнатьевском шоссе, 5. Подрядчик ООО «Бизнес Пул» установил пятнадцать 27-ваттных светильников. Прожекторы здесь светят сверху вниз белым цветом.
В Амурской области до 1 декабря по программе капремонта ввели в эксплуатацию 177 домов. Всего до конца года отремонтируют 217 высоток. Уже отремонтировали 84 крыши и 20 подвалов, а также 75 внутридомовых инженерных систем, 10 фасадов и 28 лифтов. На обновление потратили 1,7 миллиардов рублей.
Жители Тынды пожаловались на подозрительный дым, идущий с городской свалки. Фото и видео начали появляться в соцсетях. Как оказалось, его причиной стал вовсе не пожар, а резкое понижение температуры — до минус 35 градусов.
8 декабря в Хэйхэ открыли муниципальный научно-технический музей. Основной акцент там сделали на технологиях виртуальной реальности. Испытать их на себе могут все посетители. После открытия границ территория музея будет служить базой для обмена опытом молодых специалистов, задействованных в научно-технической сфере Китая и России.
Об общественниках Сковородинского района, которые хотят возродить село богатой историей и живописной природной Игнашино Амур.инфо уже неоднократно рассказывали. Их проект «Игнашинская слобода» – назад в будущее» даже получил президентский грант. Чтобы подробнее узнать о реализации проекта, а также планах на будущее в нашу тв-студию мы…
Новые авиарейсы в 2021 году появятся на Дальнем Востоке и свяжут Благовещенск с Магаданом, Хабаровском и Южно-Сахалинском. Билеты на самолёты уже в продаже.
Дальневосточный филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект на строительство пассажирских зданий на станции Юность Свободненской детской железной дороги и одобрил реконструкцию, сообщает пресс-служба Главносэкпертизы России.
Декабрь в Благовещенске поставил уже два метеорекорда, а первая декада месяца имеет все шансы оказаться в тройке самых теплых за последние двадцать лет. Сейчас среднесуточные температуры в областном центре превышают норму на 5 градусов. А 4 и 5 декабря превышение составило 9 градусов. Такой температурный…
Тюлень, а точнее ларга — дальневосточная нерпа по имени Дульсинея вернулась в свой вольер в Приморском океанариуме. Сбежала из океанариума ларга в мае этого года.
ФСБ задержала заместителя председателя правительства Бурятии Алексея Мишенина. Официальное обвинение ему не предъявлено, известно лишь, что его считают виновным в финансовых преступлениях, совершённых несколько лет назад. Тогда Мишенин возглавлял Новосибирский авиаремонтный завод.