До конца декабря амурские семьи с детьми в возрасте до семи лет получат по 5000 рублей. Такой сюрприз россиянам решил к Новому году сделать президент страны Владимир Путин. Об этом он заявил в ходе большой пресс-конференции сегодня, 17 декабря.
В завершении ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин сделал важное заявление. В канун нового года главой государства и правительством принято решение выплатить по пять тысяч рублей на каждого ребёнка от нуля до семи лет.
Сегодня, 17 декабря, во время своей пресс-конференции президент России Владимир Путин уделил много внимания социальному блоку. Отдельно он подчеркнул необходимость дальнейшей поддержки семей с детьми.
Депутаты Благовещенской городской Думы присоединились к общероссийской акции «Мы вместе». Совместно с волонтёрами штаба они поблагодарили врачей и медсестер городских поликлиник Благовещенска за их сложную, ответственную работу и вручили памятные подарки.
Все российские школы до конца следующего года будут подключены к высокоскоростному Интернету. Об этом в рамках пресс-конференции заявил президент страны Владимир Путин.
В ходе пресс-конференции президента затронули вопрос масштабной перестройки системы здравоохранения под влиянием пандемии. Ни в одной стране мира здравоохранение не было готово к той угрозе, которую обрушил на человечество новый вирус COVID-19, отметил губернатор Василий Орлов.
Губернатор Приамурья Василий Орлов сообщил, что доплаты медикам, работающим с больными новой коронавирусной инфекцией в области осуществляются своевременно.
Во время большой пресс-конференции Владимиру Путину задали вопрос об открытии госграниц. Отвечая на него, президент обратил внимание на высокий уровень заболеваемости COVID-19.
Сегодня президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции заявил, что Россия входит в тройку лидеров по разработке вакцин от коронавирусной инфекции. В Приамурье идёт подготовка к масштабной прививочной кампании.
Начальник амурского управления МЧС Игорь Смирнов исполнит новогоднее желание мальчика, купив ему набор пистолетов. Именно о таком подарке попросил 10-летний Влад в рамках акции «Стань Дедом Морозом», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
Приамурье готовится начать масштабную вакцинацию населения от коронавируса. Партия препарата для этого поступит в регион в начале следующего года, сообщает пресс-служба областного правительства.
Медицинских работников Приамурья благодарят за борьбу с коронавирусом и дарят открытки, нарисованные иркутскими детьми из подшефных семей. Такие подбадривающие послания уже получили сотрудники четырех городских поликлиник из амурской столицы. Продолжается акция «Спасибо врачам», организованная «Молодежкой общероссийского народного фронта».
Во время большой пресс-конференции, которая стартовала сегодня сибирские журналисты поинтересовались у президента, как он относится к вакцинации от COVID-19, и поставил ли Владимир Путин прививку от коронавируса. В ответ на это глава государства сообщил, что пока нет, но обязательно это сделает.
Число россиян, живущих за чертой бедности к 2030 году должно сократиться вдвое — с 13% до 6,5%. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент страны Владимир Путин.
В следующем году продолжатся перелеты из Тынды в Иркутск, Читу и Благовещенск. Борт самолета вместит одновременно 17 пассажиров, сообщает интернет-портал Gazeta-bam.ru.
В амурских селах близится к завершению возведение фельдшерско-акушерских пунктов. Многие готовы уже более чем на 80 процентов, сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры Приамурья
Стартовала традиционная большая пресс-конференция Владимира Путина. В этом году из-за связанных с пандемией коронавируса ограничений она проходит в новом формате — по видео-конференц-связи с элементами прямой линии.
В четверг, 17 декабря, пройдет ежегодная большая пресс-конференция главы государства со СМИ. Амур.инфо будет вести онлайн-трансляцию. В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятие будет происходить в онлайн-формате. По этой причине в протокол мероприятия внесены изменения – теперь вопросы смогут задать не только представители СМИ, но…
Сегодня, 17 декабря, на перекрестке улиц Горького и Шимановского в Благовещенске произошло два ДТП. Видео с места происшествий появилось в социальных сетях.
В суде Уфы присяжные признали виновным Владимира Санкина, арестованного после убийства педофила. Он защищал двух мальчиков, но не рассчитал сил в драке. Об этом пишет LIFE.
В Приамурье произошла авария на железнодорожных путях. Как сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура, в 06:10 по амурскому времени на 317 километре участка Улак — Эльга столкнулись маневровый состав и локомотива. Один человек погиб. По информации ведомства, ЧП случилось при производстве маневровой работы в погрузочном пункте.
32-летняя и 27-летняя жительницы Казахстана за миллион рублей согласились выносить и родить детей двум отцам из Китая. Теперь женщинам грозит суд за торговлю людьми.
В Амурской области выявили 148 новых заражений COVID-19, сообщает портал Стопкоронавирус.рф. Выздоровели 135 человек, новых летальных случаев не зарегистрировано.
Лауреатов Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева назовут в пятницу, 18 декабря, в Москве. Победителя определят в каждой из трех номинаций — и три из девяти вышедших в «полуфинал» писателя получат по 500 тысяч рублей.
В Петропавловске-Камчатском суд принял решение отправить почти шесть тысяч литров спирта, который был изъят из незаконного оборота, в медицинские учреждения края. Его можно использовать в качестве дезинфицирующего средства.
Специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области и регионального Центра гигиены и эпидемиологии исследовали атмосферный воздух на содержание вредных химических веществ в посёлке Аэропорт после сегодняшнего пожара. Как сообщает пресс-служба ведомства, эксперты искали взвешенные вещества, азот оксида, азот диоксида с помощью экспресс-методов в контрольных точках посёлка…
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» эффективна и безопасна. Такое заключение сделал независимый комитет по оценке клинических испытаний, сообщает РИА Новости со ссылкой на академика РАН, научного руководителя Национального научно-исследовательского института общественного здоровья имени Н.А. Семашко Рамиля Хабриева.
В Москве подвели итоги международного смотра-конкурса «Город, где хочется жить». Конкурсная комиссия высоко оценила опыт краеведческой и музейной работы благовещенцев. Амурская столица отмечена дипломом за создание «Народного музея».
Об экспресс-тестах своим подписчика в инстаграм-аккаунте рассказала врач из Сибири Мария Никитина. Сейчас девушка находится в Южной Корее и в своём аккаунте рассказывает, что корейцы эту диагностику используют повсеместно.
По сообщению Амурского гидрометцентра, в пятницу, 18 декабря, по области облачно с прояснениями, местами небольшой снег, позёмка. Ветер северный, северо-западный 3-8 метров в секунду, местами с порывами до 14 метров в секунду.
Райчихинский городской суд рассмотрел уголовное дело и признал виновным в совершении преступления 25-летнего местного жителя по статье «убийство», сообщает прокуратура Амурской области.
Благовещенский городской суд приостановил работу лаборатории, которая проводит исследования на COVID-19. Сотрудники предприятия нарушили правила безопасности при работе с возбудителями инфекции.
Накануне по железной дороге в регион прибыли первые три вагона груза весом более 80 тонн. Это предметы первой необходимости. Специалистами МЧС России осуществляется разгрузка и доставка гуманитарной помощи к местам назначения.
Благовещенская транспортная прокуратура начала проверку по факту утреннего пожара в аэропорту Благовещенска. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, сотрудники ведомства проверят соблюдение требований противопожарного законодательства.
Мобильные приложения «Термические точки» и информационная система «Атлас опасностей и рисков», успешно апробированные в этом году, будут доступны на всей территории нашей страны.
Вакцина сама по себе не положит конец пандемии коронавируса. Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил в Twitter, что сама по себе вакцина не положит конец пандемии коронавируса. Тут требуются и другие меры: тестировать население и изолировать тех, кто контактировал с заболевшими, а также информировать людей…
В машине, ушедшей под лед на Бурейском водохранилище, обнаружены тела двоих мужчин. Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ, погибших с глубины в пять метров подняли на поверхность водолазы областного поисково-спасательного отряда.
Новые школьные автобусы уже поступают в муниципалитеты Приамурья. Всего их будет 15: три автобуса вместимостью до 20 человек, одиннадцать автобусов на 24 человека, ещё один автомобиль на 31 человека. Половина новых автомобилей адаптирована для работы суровых климатических условиях.
16 декабря в Совете Федерации состоялось очередное заседание, в рамках которого одобрен закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования деятельности в области пожарной безопасности». Закон был представлен статс-секретарем - заместителем Министра МЧС России Алексеем Серко.
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект о наказании и штрафах в отношении чиновников за оскорбление граждан. Об этом рассказали в пресс-службе нижней палаты парламента.
В Благовещенске установили четыре новые хоккейные коробки. Летом площадки будут использовать для игр в волейбол, бадминтон и мини-футбол, сообщает пресс-служба администрации города.
Жительница Благовещенска Елена прислала в редакцию Амур.инфо видео со своего авторегистратора, на котором чётко видно нарушение правил дорожного движения. Водитель, выезжая на белой иномарке с территории торгового центра, едва не стал причиной ДТП на и без того загруженном перекрёстке Калинина-Тенистая.