В Благовещенске благодаря государственно-частному партнерству появится детская поликлиника, рассчитанная на прием 380 маленьких пациентов в сутки. Еще одну поликлинику для взрослых инвесторы построят в Свободном. За одну смену в медучреждении смогут принять до 1300 человек.
В конце этого года – начале 2022-ого на территории Амурского государственного университета начнётся строительство крытого катка. На эти цели выделят 60 миллионов рублей.
Сегодня, 9 января по данным амурского управления Роспотребнадзора в регионе подтвердили 118 новых случаев заражения коронавирусом. За весь в период в Приамурье из зарегистрировано 17 025.
Жители Благовещенска пожаловались в соцсетях, что в одном из супермаркетов города им продали испорченные гранаты. Внутри них, по словам покупателей, вместо свежих зерен оказались гнилые.
8 января, около 20:30 по московскому времени в Красноярском крае произошла трагедия. На один из горнолыжных комплексов сошла лавина. Массой снега накрыло пять домиков. На месте трагедии работают специалисты МЧС. В настоящее время, по информации ИА «РИА Новости» найдены тела трёх погибших.
Сотрудники УМВД России по Хабаровску присоединились к всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». Поздравляя детей, инспекторы по делам несовершеннолетних смотрели условия жизни подростков, и проверяли, обеспечивают ли родители своих детей едой, одеждой и школьными принадлежностями.
В Приамурье снижается заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за сутки COVID-19 подтвердился у 118 человек. Темп прироста составил 0,7%.
Праздник, что называется, приходит. Но ко всем по-разному. В редакцию Амур.инфо обратились жители дома номер 42 Б по улице Карла Маркса, что в Магдагачах. Они их соседи третьи сутки сидят без воды.
Сегодня, 9 января глава администрации Благовещенска Олег Имамеев рассказал о том, что схема водоотведения в городе готова. Для реализации проекта разработали два плана. Первый — краткосрочный, на пять лет. Второй — долгосрочный на 15 лет.
Благовещенску для борьбы с подтоплениями улиц во время дождей потребуется порядка 5,6 миллиарда рублей. Этом в своем официальном инстаграм-аккаунте рассказал мэр города Олег Имамеев.
Правительство РФ утвердило положение по функционированию суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Он работает через портал госуслуг и помогает абитуриентам подавать документы на поступление в электронном виде и отслеживать весь ход вступительной кампании.
В Приамурье новые туристические маршруты, которые появились в период пандемии, оказались популярными у жителей и гостей области. Как отметили в правительстве региона, закрытие границ заставило амурчан по-другому посмотреть на родные просторы.
В отделении патологии новорожденных больницы индийского города Бхандара произошёл пожар. По данным местных СМИ в огне погибло по меньшей мере десять детей.
С 1 января в России налогом будут облагаться банковские вклады свыше миллиона рублей. При этом, как говорят в Федеральной налоговой службе со ссылкой на документы Минфина 13% сбором будут облагаться не сами вклады, а проценты по ним.
Сегодня, 9 января стало известно, что в столице Приамурья умер педиатр Амурской областной клинической больницы Сергей Дю. Сергей Николаевич лечился от коронавируса.
Создать скоростной трамвай для развития транспортной инфраструктуры на космодроме «Восточный» планирует Усть-Катавский вагоностроительный завод. Поручение дал Дмитрий Рогозин.
Центр «Амурский тигр» в своём аккаунте опубликовал видео швейцарского фотографа Neili Villarda. Видео снято в начале прошлого года во время поездки фотографа на Дальний Восток. А в соцсетях опубликовали кадры следов хищника, обнаруженные уже в этом году в районе Нижне-Бурейской ГЭС.
Позади остался Новый год и значительная часть каникул. Неумолимо приближается время выхода амурчан на работу и учебу. Благовещенский практикующий психолог дал советы жителям региона, как вернуться в прежний режим с минимальным стрессом, а также что делать, если ожидания от праздника и в целом от 2020…
В Дальневосточном ВОКУ оружейники военно-исторического общества воссоздают средневековые осадные орудия. На изготовление одного макета уходит до полугода.
Самый молодой амурский город сфотографировали из космоса. Снимок Циолковского, сделанный с борта МКС, опубликовал космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков.
Заместитель главы уезда Сюнькэ Ван Юаньу пообещал оказать финансовую помощь тем гражданам Китая, которые сейчас не могут выехать из Приамурья на родину.
Сегодня ночью, 9 января, в районе КПП Благовещенска произошла авария. Водитель автомобиля Honda Fit на скорости протаранил фонарный столб, расположенный в районе дома на 50 лет Октября, 179.
В инстаграм-аккаунте российского космонавта Сергея Кудя-Сверчкова появился пост с приветом жителям Циолковского. Сергей, который сейчас трудится на орбите к опубликованному снятого со спутника снимка космограда добавил ряд пожеланий.
В Благовещенске из многоэтажного дома, где случился пожар, эвакуировали 22 человека. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, сообщение о возгорании в высотке на Островского поступило накануне вечером. Горела квартира на девятом этаже.
Новогодние каникулы подходят к концу. Ещё вчера мы «стругали» салаты, а после съедали их под бой курантов, запивая игристым вином, а сегодня настало время готовиться к новым трудовым свершениям. Но, чтобы напомнить вам, что чудеса всегда рядом, мы решили добавить в ленту ярких городских огней.
С 1 марта 2021 года на дорогах России появится новый предупреждающий знак. Он призван сообщать водителям о приближении к зоне работ фото и видео камер, который фиксируют нарушения правил дорожного движения.
Следы амурского тигра обнаружили на водохранилище Нижне-Бурейской ГЭС. Информация о том, что несколько хищников «гуляют» в районе станции, появилась в социальных сетях.
Из-за устойчивого антициклона в Сибири, который, к слову, нависает над это частью России уже два года, лето 2021-ого может оказаться аномально сухим. Об этом ura.news рассказала метеоролог, климатолог, член Русского географического общества, кандидат географических наук Екатерина Пестрякова.
Митрополит Иларион Волоколамский, председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата призвал верующих прививаться от коронавируса. Как заявил священослужитель, вакцинация — самое действенное средство в борьбе с эпидемией, поэтому чем больше людей используют вакцину, тем лучше, пишет РИА Новости.