Сегодня днем, 8 февраля, в Общественно-культурном центре Благовещенска председатель Гордумы Елена Евглевская и исполняющий обязанности мэра города Игорь Берлинский вручили награды и памятные подарки активным участникам торжественных мероприятий, посвященных «Году памяти и славы».
Возбуждены уголовные дела по факту вандализма. Кроме того, родителей ребят привлекли к административной ответственности «за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
В период с 28 января по 7 февраля проведены учебно-тренировочные сборы по водолазной подготовке с личным составом штатных и нештатных водолазов Центра «Лидер». Сборы проходили на акватории озера Голубое Можайского района Московской области. Спуски осуществлялись под лед при отрицательных температурах. Отработаны вопросы работы водолазов подо…
В Америке во время шуточного ограбления застрелили пранкера. Один из участников принял нападение всерьёз и открыл огонь по нападавшим в качестве самозащиты, пишет Lenta. ru.
В Приамурье за сутки выявили 72 новых случая коронавируса. У 78% заразившихся болезнь проявилась в виде ОРВИ (56 человек). Еще у 22% (16 человек) развилась пневмония, сообщают специалисты. Таким образом общее число заболевших ковидом в регионе к 8 февраля – 20 тысяч 134 человека. Темп…
Родильный дом Благовещенской городской клинической больницы вернется к работе по своему первоначальному профилю. Такое решение ранее было принято региональным оперштабом в связи со стабилизацией обстановки по заболеваемости COVID-19. В прежнем режиме роддом планирует начать работу в середине февраля, сообщает пресс-служба областного правительства.
Министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова сообщила, что поставки топлива в регион ведутся практически ежедневно.
Мэр Благовещенска рассказал какие образовательные объекты получат новые подъездные дорожки, тротуары и парковочные места. Адреса, где требуется ремонт, Олегу Имаммееву подсказали горожане во время прямых эфиров в Instagram.
Семья 10-летнего мальчика, погибшего при пожаре в Козьмодемьяновке 8 февраля, нуждается в поддержке. Все их имущество, включая мебель, одежду и документы, сгорело.
О подробностях пожара в Козьмодемьяновке, в результате которого погиб мальчик, рассказали односельчане. Сгорел дом, в котором жила многодетная неполная семья.
Указом Президента от 25 декабря 2020 года, наступивший 2021 год в Российской Федерации был объявлен годом Науки и технологий. А сегодня, 8 февраля российское научное сообщество отмечает День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.
Всего за пять дней работы дорожный патруль выявил в Благовещенске 215 административных нарушений. Теперь бюджет города пополнится на 322 тысячи рублей, сообщил Олег Имамеев в своем инстаграм–аккаунте.
Министр лесного хозяйства и пожарной безопасности правительства Амурской области Алексей Венглинский написал заявление об увольнении по собственному желанию.
В четверг, 4 февраля, в Казани начались соревнования «Весёлый дельфин». В турнире участвуют и благовещенские пловцы – Анастасия Эм, Анна Кривенко и Елизавета Зайченко. Спортсменки обучаются в ДЮСШ №1 Благовещенска (бассейн «Надежда»).
В правительстве Приамурья произошли кадровые изменения. По собственному желанию пост министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области покинул Алексей Венглинский.
Голливудская звезда Сальма Хайек озвучит говорящую грудь в новом комедийном сериале. Сериал носит название A Boob’s Life – «Жизнь груди», так что Хайек, судя по всему, достанется главная роль.
В Березовском заказнике установили новую опору для гнездования аиста. Деревянные конструкции из брёвен соорудили и установили с помощью трактора. После установки опоры обработают противопожарной пропиткой.
В Березовском заказнике появилась новая опора для гнездования аистов. Установили ее сотрудники Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Приамурья при поддержке областного филиала WWF и экологической организации «АмурСоЭС».
В Санкт-Петербурге через суд захотели выселить кошку и попугая — они живут по соседству с истцом, а его детям по медицинским показаниям нельзя контактировать с животными. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга.
В Приамурье охотоведы обнаружили останки кабана, которого съел тигр. Полосатая кошка съела стокилограммового секача за четыре дня. Госинспекторы Амурского охотуправления проследили за тигром. Он преследовал рысь, которая в бегах высоко забралась на дерево. Возле этого дерева сотрудники и обнаружили полосатого хищника.
В первую неделю февраля зарегистрировано 2 835 случаев заболевания различными вирусными инфекциями, из них 605 случаев приходится на коронавирус, сообщает управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Амурской области.
В амурской прокуратуре сообщили некоторые подробности, связанные с трагедией в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района. Напомним, там сегодня ночью в результате пожара в жилом доме погиб ребенок.
В селе Ключи Белогорского района Амурской области местная жительница увидела рысь, которая начала охоту в пределах населённого пункта, сообщает пресс-служба администрации района.
Сегодня, 8 февраля, глава Приамурья в прямом Instagram-эфире подвел итоги года, а также ответил на вопросы, волнующие жителей. Среди них — цены на жилье, школьное питание и ремонт поликлиник. Также Василий Орлов рассказал про работу губернатором.
Областной фонд капремонта подал в суд иск о взыскании 40,2 миллионов рублей задолженности по взносам на капитальный ремонт с Министерства обороны Российской федерации.
Теперь амурчанам для получения СНИЛС на новорожденных детей подавать заявления не надо. Для ребенка, рождённого после 15 июля 2020 года, доступно беззаявительное получение номера индивидуального лицевого счета на портале Госуслуг, сообщают в пресс-службе пенсионного фонда России (ПФР).
Мэр города Тынды Марина Михайлова рассказала на своей странице в инстаграм о том, какие мероприятия будут проведены в городе для празднования 50-летия БАМа.
Сообщение о пожаре в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района поступило 8 февраля в 04:31 утра. О происшествии сообщили слишком поздно, поэтому дом сгорел практически полностью. В пожаре погиб ребёнок.
Профессор психологии Борис Хигир уверен, что Илья Авербух и Лиза Арзамасова не будут счастливы в браке. Причиной он назвал не только большую разницу в возрасте – профессор уверен, что Илья и Лиза друг другу не подходят.
Сегодня ночью, 8 февраля, произошла трагедия в селе Козьмодемьяновка Тамбовского района. При пожаре в одном из жилых домов погиб ребенок 2010 года рождения.
В Благовещенске узнали, как праздновали Новый год по восточному календарю в приграничном Сахаляне (Хэйхэ) в позапрошлом веке. Статья «Новый год у китайцев» вышла в «Сибирской газете» ещё 27 марта 1882 года. В ней подробно описаны детали китайского Праздника Весны.
Шестилетний мальчик выпал из окна третьего этажа детской больницы в Чите. Ребёнок получил тяжёлые травмы и введён в медикаментозную кому, сообщает «Чита.ру».
Сегодня, 8 февраля, к вечеру на всех благовещенских заправках «ННК Альянс» появится 92-й бензин. Об этом сообщил в прямом эфире Василий Орлов. Также глава области рассказал, что 95-й завезут ближе к концу следующей недели — топливо уже в пути.
Лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ Владимир Жириновский предложил выдвинуть создателей российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на получение Нобелевской премии.
Министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов посетил областной колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства. На встрече с директором учреждения Евгением Тарлаковым он обсудил вопросы подготовки студентов, прохождения практики и трудоустройства выпускников.
Губернатор Приамурья Василий Орлов во время прямого эфира в инстаграм рассказал, что на ближайшем оперативном штабе по борьбе с коронавирусом ограничения для общепита могут смягчить. Оперативные штабы проходят в правительстве области по пятницам. Сейчас кафе и рестораны Приамурья работают до 23:00.