НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C ↓22:54
Подробнее
Давление: 763,7 мм рт. ст. · Влажность: 42,0% · Измерение: 07.11.2026 22:54
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Житель Свободного заподозрил, что на вокзале из-за кризиса сиденья для пассажиров сдали на металл

Житель Свободного, отправляющийся недавно поездом из Свободного, пожаловался, что с первого этажа вокзала пропали сиденья для пассажиров.

«Ожидал поезд в течение полутора часов, и все это время пришлось стоять. Где кресла, скамейки? Беременные женщины, дети, старики, инвалиды ожидали транспорта в «вертикальном положении». Может, железные сиденья в связи с кризисом сдали на металл?», — написал мужчина в газету «Зейские огни». 

Начальник вокзала «Свободный» Алексей Шкуркин развеял все подозрения мужчины — сиденья перенесли на второй этаж, где и расположен зал ожидания.

— На первом оставлены 16 мест для пассажиров ближайших поездов. Это классический вариант вокзала, вид эстетичнее, в уборке удобнее и появится больше коммерческих точек, пассажиры смогут выпить кофе, например, — пояснил Шкуркин. 

Фото: «Зейские огни»

Первоисточник: asn24.ru
Реклама