НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C →23:45
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 42,6% · Измерение: 07.11.2026 23:45
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.

Первый случай гриппа H1N1 зарегистрирован в Белогорске

В Белогорске зарегистрирован первый подтвержденный случай гриппа H1N1. 40-летняя жительница города находится в реанимационном отделении Белогорской больницы. Известно, что пациентка почувствовав признаки ОРВИ, не стала обращаться к врачам и занялась самолечением, сообщили в пресс-службе главы Белогорска. 

В течение недели она принимала лекарственные препараты на свой выбор. Такое лечение не помогло и женщина начала колоть антибиотики. Когда состояние значительно ухудшилось, пациентка обратилась за помощью медработников. Рентген выявил пневмонию. Ее госпитализировали.

— Спустя несколько дней  стационарного лечения  состояние женщины ухудшилось,— рассказывает заместитель главного врача по амбулаторной работе Сергей Олексик. —  Было принято решение поместить ее в реанимацию. Сейчас она находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Заболевшая получает необходимое лечение. Состояние расценивается как тяжелое.

Пациентка проконсультирована главным специалистом-пульманологом области. Сегодня в город прибывают специалисты Центра медицины катастроф для ее осмотра. 

  • Всего в Амурской области свиной грипп диагностирован у 11 человек.
Первоисточник: asn24.ru
Реклама