НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C ↓00:00
Подробнее
Давление: 763,9 мм рт. ст. · Влажность: 43,3% · Измерение: 08.11.2026 00:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Культура

Артисты из Москвы станцевали для Благовещенска спектакль «Анна Павлова»

Благовещенцев вновь порадовали балетом. Солисты Мариинского и Михайловского театров привезли в областной центр спектакль «Анна Павлова». В него вошли знаменитые на весь мир партии, которые танцевала великая русская балерина XX века – «Умирающий лебедь» и «Видение розы».

«Это скорее не образ, а та партия, которую исполняла Анна Павлова, – рассуждает балерина Мария Якшанова. – Вот я сначала – очень лирическая девушка после бала в “Видении розы”. А потом очень живая стрекоза».

Cолисты Мариинского и Михайловского театров в январе планируют показать благовещенцам спектакль «Щелкунчик». Солисты знаменитых театров редко приезжали в Благовещенск, так как не было подходящей сцены. С открытием общественно-культурного центра ситуация изменилась.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама