НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C ↓23:20
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 42,5% · Измерение: 07.11.2026 23:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Ханты-Мансийском АО пострадали 9 человек при обрушении моста

2 из пострадавших скончались

В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа рухнул мост, который находился на реконструкции. В результате обрушения два человека погибли, еще семеро получили травмы, сообщают РИА Новости.

Насколько стало известно, все пострадавшие и погибшие – рабочие Мостоотряда, которые занимались реконструкцией путепровода. В данный момент один из госпитализированных находится в тяжелом состоянии, состояние остальных пострадавших – средней степени тяжести.

После обрушения конструкции с моста упали КамАЗ и кран. Обстоятельства случившегося выясняются, на месте работала следственно-оперативная группа.

Напомним, что 26 октября обрушился мост в районе села Осиновка Михайловского района Приморского края. Грузовик раздавил легковую машину, которая ехала следом. При обрушении моста в Приморье погибли трехлетний ребенок и 25-летняя женщина. Они находились в иномарке, которую раздавил большегруз.

Для того, чтобы извлечь легковой автомобиль из-под кузова фуры, несколько часов производили его перегрузку. После того, как прицеп удалось сдвинуть, вытащили зажатую машину. Спасатели отметили, что у пассажиров иномарки не было шансов выжить в таком ДТП.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама