НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C →23:50
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 43,2% · Измерение: 07.11.2026 23:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Благовещенске неизвестный водитель сбил 12-летнюю девочку и скрылся

Мужчину ищет полиция

Вчера, 9 марта, около 12 часов дня, в Благовещенске сбили подростка. 12-летняя девочка переходила дорогу на зелёный сигнал светофора, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

Инцидент произошёл на регулируемом перекрестке улиц Зейская – Театральная. Водитель предположительно управлял седаном черного цвета, в государственном регистрационном знаке присутствуют цифры 625*. Автолюбитель наехал на девочку-пешехода. В результате ДТП подросток получила травмы.

На данном перекрёстке для информирования водителей есть таблички (ярко-желтого цвета) индивидуального проектирования «Водитель, при повороте пропусти пешехода».

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев, свидетелей произошедшего или самого мужчину — водителя.

Любую информацию можно сообщить в группу по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» по телефонам: 59-46-86; 8-963-800-04-50 или в дежурную часть ГИБДД: 42-52-62.

Напомним, что подобный инцидент произошёл 3 марта. В Благовещенске сбили ребёнка. Мальчик шёл на занятия в школу, когда на регулируемом Т-образном перекрестке улиц 50-лет Октября – Пролетарской водитель авто Toyota Allion поворачивала направо и не предоставила преимущество пешеходам. Из-за этого автоледи наехала на мальчика 2007 года рождения.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама