НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,4 °C ↓00:20
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 44,1% · Измерение: 08.11.2026 00:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дальний Восток

Более 3,5 тысяч куриных яиц украли жители Хабаровского края

Теперь «несунам» грозит тюремный срок до 5 лет
ВЛАДИВОСТОК, 5 октября, PrimaMedia. Более 3,5 тысяч куриных яиц украли жители Хабаровского края с птицефабрики «Комсомольская», где они оба трудились операторами. Теперь «несунам» грозит тюремный срок до 5 лет, сообщили РИА PrimaMedia в прокуратуре Хабаровского края.
Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре направила в суд уголовное дело в отношении двух работников птицефабрики «Комсомольская», в течение длительного времени похищавших вверенную им продукцию.
В ходе расследования установлено, что обвиняемые, работая операторами на ОАО «Птицефабрика Комсомольская», в течение мая 2010 года похищали и укладывали немаркированные куриные яйца в коробки. Таким образом, они похитили и 27 мая 2010 года вывезли из птицефабрики с целью последующей продажи 3,6 тысячи отборных яиц в 10 коробках на общую сумму 16 тысяч 488 рублей.
Ранее обвиняемые уже привлекались администрацией предприятия к дисциплинарной ответственности за попытку выноса продукции. Материалы уголовного дела прокуратура города направила в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления виновным грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Первоисточник: primamedia.ru
Реклама