НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,3 °C ↓00:10
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 44,4% · Измерение: 08.11.2026 00:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Благовещенске облагородят реку Бурхановку

Скоро горожане смогут отдыхать в тёплое время года на благовещенской речке Бурхановке. Летом этого года здесь планируют создать зону отдыха, а берега укрепить декоративным камнем или специальным бетоном, сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам главы администрации города Павла Березовского, в первую очередь сделают зону отдыха от Театральной до Пушкина. «В этом районе много молодёжи, рядом располагается ДальГАУ, район активно застраивается, и жителям будет приятно гулять по благоустроенному берегу речки. Далее уже будет делаться по участкам. Много лет никто не занимался этим вопросом. Сейчас мы поставили цель – облагородить эти места так же, как был восстановлен парк «Дружба»», – рассказал Павел Викторович.

Глава города отметил, что при этом возникнут и новые места отдыха, и Благовещенск станет красивее и чище. Также будет обеспечен хороший сток ливневых колодцев и коллекторов на территории города.

Сейчас на Бурхановке очищают и углубляют русло. Работы ведутся по областной программе на федеральные средства. Запланировано, что реку очистят от Зеи до Асташинских озер.

Эта статья в категориях:  городская власть.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама