НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C →23:30
Подробнее
Давление: 763,7 мм рт. ст. · Влажность: 43,0% · Измерение: 07.11.2026 23:30
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Амурская область – один из аутсайдеров по переселению людей из аварийного жилья

Амурская область не успевает переселить людей из аварийного жилья. В числе восьми отстающих регионов Приамурье назвал министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. По словам чиновника, ситуация остаётся критической: необходимо расселить людей примерно с пяти миллионов квадратных метров жилья. А до конца программы осталось полтора года.

«Восемь регионов не выполнили программу общую даже наполовину. Калмыкия, Дагестан, Адыгея, Тыва, Астраханская область, Саратовская область, Амурская область, Коми», – заявил министр.

В зоне риска один регион. В числе отстающих – несколько, в частности, Амурская область. Вице-премьер Дмитрий Козак в свою очередь заметил, что регионам, которые не выполнят обязательства за 2015 год, грозят штрафные санкции. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама