НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C →23:50
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 43,2% · Измерение: 07.11.2026 23:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Житель Белогорска пожаловался замгенпрокурора на постоянные отключения света в общежитии

Приамурье посетил заместитель генпрокурора РФ Юрий Гулягин, который 15 и 16 ноября провел личный прием граждан. На приеме побывал житель Белогорска: мужчина пожаловался на ежедневные отключения света в общежитии одного из заводов. В настоящее время проблема решена.

Как сообщает генеральная прокуратура РФ, под отключение света попадало общежитие завода АО «19 ЦАРЗ». Причина – задолженность этого предприятия перед энергетиками.

Вопрос о снятии ограничения на подачу электроэнергии был решен с участием мэра Белогорска и министра ЖКХ Приамурья. Также Юрий Гулягин поручил принять меры для решения вопроса о передаче общежития в муниципальную собственность.

Всего на личном приеме поступило 19 обращений. Большинство из них касались вопросов соблюдения законодательства в сферах оплаты труда, ЖКХ, долевого строительства многоквартирных домов.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама