НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C ↓22:43
Подробнее
Давление: 763,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 22:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Власть

Геннадий Кузнецов снова стал народным избранником

Руководитель компании «БуреяГЭСстрой» Геннадий Кузнецов сегодня занял депутатское место в амурском заксобрании. Мандат перешёл к нему от ушедшего Александра Нестеренко. В амурском парламенте Геннадий Кузнецов будет представлять партию «Единая Россия».

Геннадий Кузнецов работал в законодательном собрании Амурской области прошлого созыва, в комитете по делам ветеранов, которым руководил его однофамилец Юрий Кузнецов. Сейчас, по словам Геннадия Николаевича, он хотел бы работать в комитете, деятельность которого связана с его работой. Например, в комитете по бюджету, налогам, экономике и собственности. Но пока депутат думает, выбирает.

Кузнецов сегодня же приступил к работе в текущей сессии законодательного собрания, хотя, признаётся, предложение занять депутатское кресло стало для него полной неожиданностью. На декабрьских выборах в амурский парламент Геннадий Кузнецов баллотировался от Бурейского района. Однако тогда для получения депутатского мандата ему не хватило процентов.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама