4 апреля в Москве произошел пожар в шестиэтажном здании, которое занимает торговый центр «Персей для детей». Общая площадь возгорания составила 80 квадратных метров. ЧП было ликвидировано в течение нескольких часов, пишет ТАСС.
В среду 4 апреля в столичном четырехэтажном торговом центре "Персей для детей", расположенного по адресу Малая Семеновская, дом 28, строение 19, произошел пожар.
В Хэйхэ третьи сутки находятся предприниматели из Благовещенска и Благовещенского района. Амурчане несколько дней назад повезли в Китай сою на продажу, но разгрузившись, не смогли вернуться обратно. Порядка 250 большегрузов ожидают, когда их пропустят через грузовую таможню.
Журналист и путешественник Илья Варламов, побывавший на днях в Благовещенске, выложил на сайте блог о своем визите в областной центр Приамурья. «Благовещенск: типичная Россия и отель, где рискнул остановиться Путин» – так озаглавил известный российский блогер свой пост.
Сегодня член Совета Федерации Александр Суворов провел прием граждан по личным вопросам. Впрочем, немало было и вопросов, имеющих большую общественную важность. На прием записались более 50 амурчан. Среди них — сын известного общественного деятеля Сергея Орлова, много лет руководившего поисковой работой в рамках проекта «Историческая…
Трагедия в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» побудила депутатов задуматься о детской безопасности. Теперь игровые комнаты для детей в ТРЦ хотят перенести на нижние этажи. Такой законопроект готовятся принять в государственной думе. Между тем, не все благовещенские торговые центры готовы к таким переменам.
Амурские огнеборцы выступят на международном чемпионате по кроссфиту. На соревнованиях по пожарно-спасательному многоборью, которые пройдут 29 апреля в Иркутске, за звание сильнейших поборются около 40 команд из регионов России и стран ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.
Белогорский городской суд рассмотрел иск амурчанки, которая пыталась оспорить завещание отца своего ребенка. Якобы мужчина был недееспособен, когда изъявлял свою последнюю волю нотариусу.
В конце апреля в парке Дружбы должны начаться подготовительные работы перед началом большой реконструкции. Преображение коснется северной части парка – той, что находится ближе к православному храму.
На территории Шимановского района в настоящий момент действует 10 природных пожаров, один из которых уже ликвидирован, еще три планируют потушить к вечеру 4 апреля.
В селе Мухино Шимановского района ночью 3 апреля сгорел двухквартирный жилой дом. Семья из четырех человек — родители и двое их детей остались на пепелище. Огонь уничтожил не только само жилье, но и все постройки во дворе.
В центре областной столицы отремонтируют кинотеатр. В связи с этим, 4 и 5 апреля фильмы в киноцентре «крутить» не будут. После этого «Благовещенск» вновь начнет принимать зрителей, но в ограниченном режиме: функционировать для амурчан будет только половина залов.
На этой неделе благовещенцам покажут шесть кинопремьер. В кинотеатрах можно будет посмотреть фильмы: «Жажда смерти», «Гоголь. Вий», «Винчестер», «Девушки и танки», «Операция «Шаровая молния», «Белль и Себастьян». Амур.инфо рассказывает от очередных новинках кино.
В Шимановском районе сразу в 10 местах горит лес. Все пожары возникли по вине человека. Огнеборцы прилагают все возможные усилия для того, чтобы потушить очаги возгорания. За день им удалось ликвидировать один пожар, планировали 4 апреля до вечера локализовать еще три, сообщает пресс-служба Амурского центра…
В Благовещенске 3 апреля от менингита умер учащийся Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйств. Накануне он вызывал скорую помощь, но от госпитализации отказался. Смерть наступила ночью в результате молниеносного течения тяжелого инфекционного заболевания.
Благовещенск готовится к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В частности, уже частично определен ряд мероприятий, приуроченных к празднику.
В Амурской области сохраняется ветреная и прохладная погода. 4 апреля порывы ветра по области достигали 18 метров в секунду. Это связано с прохождением через территорию региона мощного циклона. Синоптики прогнозируют, что сильный ветер в Приамурье будет дуть на протяжении трех дней.
На территории Шимановского района сегодня действовало 10 природных пожаров. Один из них уже ликвидирован, еще три планируют потушить к вечеру, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Благовещенский городской суд признал виновным в совершении преступления ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя Тамбовского района. Мужчина совершил разбой с целью похищения чужого имущества.
3 апреля в Сети появилась первая серия продолжения мультфильма «Простоквашино», посвященная памяти скончавшегося недавно Олега Табакова. Теперь мультфильм уже можно назвать мультсериалом, «Союзмультфильм» планирует снять не меньше 30 серий по 6,5 минут. Мы уже писали, что кота Матроскина озвучит сын Олега Табакова Антон, сообщает cosmo.ru.
Молодой парень из Благовещенска Денис Букулов создал клип для того, чтобы поддержать перед боем российского спортсмена Хабиба Нурмагомедова. 7 апреля на мировом бойцовском чемпионате UFC он сразится с американцем Максом Холлоуэем.
В ночь на 3 апреля в Благовещенске скончался учащийся Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Предварительная причина смерти – менингококковая инфекция.
4 апреля на реке Амур в Шимановском районе взрывали лед. Так в амурском МЧС снижают риск подтопления населенных пунктов. Эти мероприятия проводят после событий почти 20-летней давности.
Амурчан возмутил еще один благовещенский автохам. На этот раз водитель такси решил прокатить по набережной и проехал по ее пешеходным дорожкам. Случившиеся засняли очевидцы.
Пассажирка одной из иномарок, которая месяц назад попала в аварию в микрорайоне Благовещенска, скончалась в больнице. Это послужило основанием для возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ. 19-летнего виновника ДТП арестовали, 2 апреля ему предъявили обвинение. Молодой человек уже полностью признал свою…
Житель Благовещенска предлагает купить спичечные коробки советского времени, которые выпускала местная спичфабрика «Искра». Объявление о продаже раритета он опубликовал на одном из популярных сайтов в Сети. В арсенале у молодого человека сохранились более 80 упаковок.
В Благовещенске собирают деньги на лечение четырехлетнего Леши Дзевениса. У мальчика детский церебральный паралич, при таком диагнозе нужна реабилитация.
В Тынде суд приостановил работу местной закусочной «Харбин», расположенной по адресу: улица Московских Строителей, 17. Причиной стали выявленные в заведении специалистами Роспотребнадзора многочисленные санитарные нарушения.