25 июня утром в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придет заместитель председателя федерации профсоюзов Амурской области Сергей Кондратюк. Тема встречи: протест профсоюзов против повышения пенсионного возраста. Ведущие: Татьяна Удалова, Екатерина Кузьмина.
Сегодня в Муравьевском парке прошел детский экологический фестиваль. Необычное мероприятие посетили свыше 40 маленьких амурчан. Юные жители Приамурья пускали огромные мыльные пузыри, делали оригами и наблюдали за рыбами.
Отредактировать пенсионную реформу предложил Владимир Жириновский. По его мнению, не стоит способствовать росту социальной напряженности, навязывая россиянам повышение пенсионного возраста.
В Благовещенске за разбой будут судить двух молодых людей. Обвиняемые напали на горожанина в одном из павильонов с банкоматами города. У своей жертвы они отобрали 9 тысяч рублей.
21 июня Архаринский районный суд отменил условное наказание местной жительнице, теперь ей придется отбывать наказание в колонии-поселении в течение двух лет.
Суточные нормы вылова прописали рыбакам всех регионов Дальнего Востока. Они начнут действовать с 1 июля 2018 года. Сколько именно особей можно вылавливать, зависит от вида рыбы и местности.
С понедельника жители центральной части Благовещенска вновь останутся без горячей воды. Плановое отключение в связи с ремонтными работами продлится до 6 июля.
С понедельника, 25 июня жителям Приамурья вновь придется достать зонты и подготовить резиновые сапоги. По прогнозу амурского ЦГМС, погода изменится в ночь с субботы на воскресенье.
В субботу вечером, 23 июня, произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Иномарки не поделили дорогу на 21 километре трассы Свободный - Благовещенск.
Жительнице Архаринского района, совершившей две кражи, заменили условное наказание на реальное лишение свободы. Женщина после того, как ей вынесли приговор, в течение испытательного срока неоднократно нарушала установленные ограничения. А потом вовсе скрылась в Благовещенске, где ее в итоге и нашли, застав за торговлей квасом.
По Амуру в Благовещенске начал курсировать творческий теплоход. Первый рейс состоялся 23 июня вечером. На борту «Москвы-82» собрались поэты и певцы, готовые дарить свое творчество пассажирам, купившим билеты на часовую речную прогулку. Такие культурные рейсы станут регулярными – теплоход с артистами на борту будет отправляться…
Реконструкция теплосетей в Свободном оставит часть домов без горячей воды. Как пишет газета «Зейские огни», в ходе работ будут заменены аварийные участки тепловых сетей, выявленные в ходе гидравлических испытаний.
23 июня в Благовещенске прошел традиционный выпускной вечер. Мэр Благовещенска Валентина Калита и врио губернатора Амурской области Василий Орлов торжественно вручили аттестаты kexibv школьникам и лицеистам.
В понедельник, 25 июня, утром очередной район Благовещенска отключат от горячего водоснабжения. Без воды останутся жители центральной части города – от улицы Комсомольской до 50-летия Октября между Ленина и Горького. Вернется горячая вода в дома потребителей 6 июля.
В Амурской области в понедельник, 25 июня, будет облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдут слабые, умеренные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ветер будет дуть с востока и юго-востока со скоростью 3-8 метров в секунду, местами с порывами до 11-16 метров в секунду.
В Зее на шестнадцатой сессии районного Совета народных депутатов, состоявшейся 22 июня был поднят вопрос об избрании главы Зейского района. После сложения полномочий руководителем Андреем Ложечкиным в Зейском районе был объявлен конкурс. В итоге к рассмотрению были допущены две кандидатуры – Николая Приходько и Илоны…
В центре Благовещенска трое музыкантов устроили настоящий перфоманс. Амурчане исполнили короткий хит прямо на «зебре». Видео жители Приамурья прислали в редакцию «Порт Амура».
На трассе Благовещенск – Свободный 23 июня вечером произошло серьезное ДТП. Лоб в лоб столкнулись два автомобиля иностранного производства. По информации очевидцев, два человека погибли.
За прошедшие сутки на территории Амурской области техногенных пожаров не зарегистрировано, спасатели для оказания помощи населению выезжали 15 раз. В большинстве случаев спасатели выезжали на вскрытие дверей, два раза спасали животных, оказывали помощь по спиливанию старых деревьев, снимали пчелиный улей с чердака частного жилого дома.
В пятницу, 22 июня, на конференции регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» был выдвинут кандидат на должность губернатора Амурской области. Справедливороссы проголосовали за Сергея Левицкого, заместителя министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.
Прокурор Благовещенска направил в суд исковое заявление с требованием взыскать с местного жителя почти 11 миллионов рублей. Такая сумма налога на добавленную стоимость была не уплачена благовещенецем. Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
Летом возникает огромное желание покинуть душные городские улицы и насладиться водными просторами. Благо в нашей области вполне реально стать капитаном собственного судна. Как овладеть навыками его управления, и какие документы для судовождения вам потребуются, выяснял Портал 2x2.su.