В Амурском краеведческом музее разгадывают загадки Вселенной, ищут новые формы жизни и показывают, как могут выглядеть существа с других планет. Все это с помощью бумаги, красок, войлока и глины. В выставке «Свет дальних миров» принимают участие мастера декоративно-прикладного искусства со всей Амурской области.
Завитинск принял второй этап первенства и чемпионата Дальнего Востока по мотокроссу. Побороться за путевку на чемпионат России приехали сильнейшие мотокроссмены из городов Приамурья, Приморья, Хабаровского края, Сахалинской, Читинской областей и других регионов. Всего на старт вышли более 60 человек.
В Благовещенске состоялась презентация альбома «ВЧК. Главные документы». Его выпустили Общественный совет при ФСБ России и издательский дом «Комсомольская правда». На страницах издания – только факты, которые долгие годы были засекречены. В том числе материалы из Амурской области.
Школьники и педагоги из села Чигири Благовещенского района хотят прославиться на всю страну самой крупной выращенной тыквой. В эксперименте, который проводится в рамках программы по гарденотерапии, за лето поучаствуют 350 ребят, сообщает ИА «Город».
Жительница поселка Умлекан жалуется на дорогу, соединяющую Зею и поселок Поляковский. По словам женщины один из участков трассы после дождя становится непроходимым и очень опасным для детей, которые этим маршрутом добираются в школу, пишет газета «Зейский вестник».
В Благовещенском детском доме впервые почти за 30 лет сделали капитальный ремонт. Особое внимание уделили вопросам пожарной безопасности. Жители детского дома – 50 детей, среди которых малыши дошкольного возраста и инвалиды, – во время ремонта отдыхают в загородных лагерях.
В Белогорске на рынке выходного дня прошла проверка, в результате которой выяснился массовый обман — многие продавцы выдают китайские овощи за домашние, сообщает ИА «Амур28.инфо».
Ход капитального ремонта участка тепловой сети по улице Мухина проинспектировал сегодня первый заместитель мэра Владимир Константинов совместно с начальником управления ЖКХ Сергеем Казанцевым и директором филиала АО «АКС» «Амуртеплосетьсервис» Евгением Перепелкиным.
В Приамурье отца двоих детей лишили права управлять транспортом, а он приехал к приставам на автомобиле. За этот поступок неплательщику алиментов грозит до 50 часов обязательных работ.