В Благовещенске спасателям пришлось вызволять кошку из необычной западни. Животное залезло в отверстие в кафельной плитке, которая закрывает трубы в ванной. Хозяева целые сутки не могли достать питомца и вызвали помощь, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Мужчин из Верхнеблаговещенского, которых местные жители обвиняют в похищении и убийстве собаки, нашли и задержали. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. Нарушители были оштрафованы и арестованы на 10 суток.
В первую неделю августа в кинотеатрах Благовещенска в прокат выходит восемь новинок: триллер «Шпионская игра», драмы «Кодекс Готти» и «Планета зверей», комедия «Мальчишник в Европе», ужастики «Голодные Z» и «Судная ночь. Начало», мультфильмы «Кристофер Робин» и «По ту сторону океана».
В Амурской области продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по факту мошенничества, в котором подозревают областной Фонд капитального ремонта многоквартирных домов.
В городском суде Благовещенска вновь рассматривают иск векселедержателя к Азиатско-Тихоокеанскому банку. Благовещенка купила вексель на несколько миллионов рублей – деньги ей не вернули. Это уже второе дело обманутых векселедержателей, которое рассматривает городской суд.
Пожилой житель Белогорска попался на очередную уловку мошенников и потерял 215 тысяч рублей. 71-летний амурчанин поверил смс-сообщению о том, что его банковская карта заблокирована.
О том, каким был Благовещенск сто десять лет тому назад, можно узнать из фотографий и воспоминаний тех, кто здесь жил или приезжал в гости. В фондах Амурского краеведческого музея имеется подобный документ – дневник известного ученого Виктора Семенова.
В Амурскую область прибыла новая специализированная техника — два снегоболотохода РМ-500. Вездеходы распределены в пожарно-спасательные подразделения Зейского и Тындинского районов.
Жильцы благовещенского общежития на улице Вокзальной почти семь лет живут с дырявой крышей. В квартирах из-за сырости отваливаются обои и штукатурка, появилась плесень и даже было возгорание. Крышу должны были починить еще в 2017 году из средств Фонда капитального ремонта. Но люди до сих пор…
В Амурской области в розыск обьявили 53-летнего Валерия Коленко. В начале мая мужчина вышел из дома и не вернулся. Клич о помощи в соцсети и полицию кинули родственники мужчины.
Осенью в Благовещенске планируется открытие четырех дополнительных ясельных групп. Местами будут обеспечены еще 100 малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет.
С 1 августа специалисты министерства образования и науки Амурской области приступили к приемке учреждений профессионального образования и интернатного типа. Таких организаций в Приамурье 19. В среду сотрудники ведомства посетили школы-интернаты № 7 и №8, а также аграрный и педагогический колледжи.
Рособрнадзор рассматривает вопрос о переходе с пятибалльной на 12-балльную систему оценок в школах. С таким заявлением выступил заместитель главы ведомства Анзор Музаев.
В Благовещенске организация «Свидетели Иеговы», перед ликвидацией пытаясь спасти земельный участок и здание, продали имущество одному из своих «свидетелей». Прокурор обратился с иском в суд. Решение городского суда не устроило ответчика и он обжаловал его в Амурский областной суд. Но и эта инстанция не изменила…
Работник благовещенского аэропорта похищал вещи из багажа пассажиров. Сотрудники полиции случайно раскрыли злоумышленника. Они решили обыскать амурчанина, когда тот выходил из зоны багажного отделения. Правоохранителям поведения сотрудника аэропорта показалось подозрительными. В ходе обыска у мужчины нашли планшетный компьютер в заводской упаковке. Находку оценили в 4…
Возбуждено уголовное дело в Хабаровске по факту смерти женщины после перенесенной пластической операции, сообщает Дальневосточное СУ на транспорте СК РФ.
Амурский 80-летний художник Владислав Афанасьев на участке возле своего дома установил ярангу. Здесь он получает энергию из космоса, и ему приходят сюжеты для картин. За свою жизнь художник написал множество работ, посвященных Северу. В августе в Амурском музее он откроет выставку.
На зоне его уважали все - от начальства до последнего урки. «Кто обидит, скажи нам - убьём!» - говорили ему. И был он не криминальным авторитетом, а лишь врачом, но одним из лучших в СССР.
На заседании правительства Амурской области обсудили состояние посевов в регионе. От неблагоприятных погодных условий пострадали все сельскохозяйственные районы Приамурья. В некоторых из них уже ввели режим ЧС, это поможет сельхозтоваропроизводителям получить компенсации за потерянный урожай.
Из 20 приоритетных проектов Амурской области, 10 оказались заморожены по разным причинам, часто – финансовым. Таковы данные регионального правительства, которые были озвучены на заседании комиссии по инвестпроектам.
В Благовещенске сдают комнату в 2-комнатной квартире по адресу: ул. Забурхановская, 95 - Мухина. Комната в 16 кв. метров, меблированная. В квартире сделан хороший ремонт, есть холодильник, кабельное телевидение и интернет. На данный момент хозяева в доме не живут. Сдача всего за 5 тыс. рублей.
Установлено, что злоумышленник страдал хроническим психическим расстройством, однако на учете в медучреждениях или правоохранительных органах не состоял. Расследование дела об убийстве пятерых жителей села Булгунняхтах в Якутии завершено. Об этом сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Республике Саха по взаимодействию со СМИ…
Благовещенские спасатели оказали помощь хозяевам, отчаявшимся вытащить из-под ванной перепуганную кошку. Животное привезли в Благовещенск из деревни на операцию по стерилизации. Кошка так хотела спрятаться, что не смогла выбраться ни самостоятельно, ни с помощью хозяйки.
В воскресенье, 3 августа, в Благовещенске состоится летний этап фестиваля ГТО. На стадионе «Амур» соберутся 90 спортсменов со всей Амурской области – победители и призеры муниципальных этапов соревнований.
Воплощение проекта «Маленькая Венеция» в Благовещенске может сдвинуться с мертвой точки. Компания-застройщик получила два важных документа, которые ждала несколько лет. Произошло это благодаря действиям нынешних властей Амурской области. Об этом в программе «Простые вопросы» рассказал представитель компании-инвестора Марат Мкртчян.
Бывший губернатор Приамурья снова раздает щенков. Объявление о раздаче двух щенят породы акиты-ину Олег Кожемяко разместил у себя на странице в Instagram/kozhemiako.oleg. Напомним, что в феврале этого года другую собаку, редкой, мареммо-абруццкой породы забрала к себе семья из села Томское Серышевского района.
В Благовещенске планируется провести телемост с Владимиром Путиным. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Судя по размещенной документации, связываться с президентом будут участники строительства «двухниточного подводного перехода через реку Амур газопровода "Сила Сибири" и руководство компании "Газпром Трансгаз Томск"». На обустройство и снос площадки…
Житель Тамбовского района избил отца в ходе ссоры. Суд вынес приговор 36-летниму амурчанину по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.
Житель Тамбовского района избил отца после ссоры. Суд вынес приговор 36-летниму амурчанину по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.
В Амурскую область прибыла новая спецтехника – два снегоболотохода РМ-500. Вездеходы распределены в пожарно-спасательные подразделения Зейского и Тындинского районов. С их помощью спасатели смогут оперативно добираться до труднодоступных мест на севере Приамурья.
В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился управляющий одной из шиномонтажных мастерских Благовещенска. Руслан Пчелинов рассказал, что с 1 августа полигон твердых бытовых отходов перестал принимать покрышки от автомобильных колес. Горожанин опасается, что это повлечет серьезную экологическую проблему.
Российский Минздрав зафиксировал больше всего болезней в 2017 году в Алтайском крае. В регионе на 100 тысяч населения пришлось больше 250 тысяч заболеваний.
Тындинские транспортные полицейские задержали мужчину, который раскладывал на рельсах в районе разъезда Курьян камни. «Композиция» занимала около трехсот метров путей. Позже выяснилось, что мужчина в процессе «творчества» был с похмелья и хотел остановить поезд.
Житель Красноярского края, находясь в Тындинском районе, выкладывал камни на рельсы в районе разъезда Курьян. Он помещал камни на протяжении участка длиной 300 метров. Машинист грузового поезда успел заметить это и остановил состав.
В дежурную часть МО МВД России «Тындинский» поступил звонок от неизвестного, который сообщил о минировании одного из медицинских учреждений Тынды. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, представители экстренных служб. Специалисты заинтересованных ведомств обследовали здание. Информация о взрывном устройстве не подтвердилась.
В республике Татарстан жительница города Чистополя поссорилась с любовником и выкинула в окно трехмесячную дочь. Малышка упала с высоты второго этажа, получила травмы, ее доставили в больницу в тяжелом состоянии, пишет портал «Megatyumen.ru».
Почетного гражданина Белогорского района решили выбирать с помощью смс. Администрация объявила голосование: амурчанам предстоит выбрать одного из десяти претендентов.
Екатерина Москалева – 16-летняя школьница из Белогорска – стала участницей четвертого сезона телепроекта «Новая звезда». Уже совсем скоро ей предстоит сразиться в вокальном мастерстве еще с 85 участниками – представителями всех регионов России.
На стартовой странице профиля «Бухгалтерия и кадры» в системе «КонсультантПлюс» появились напоминания о важных для бухгалтера событиях*. Напоминания помогут не пропустить изменения в законодательстве. Благодаря им бухгалтеры вовремя узнают:
В Белогорске мошенники сняли с банковской карты пенсионера 215 тысяч рублей. Неизвестные послали на номер 71-летнего мужчин смс, в котором сообщили, что его банковская карта заблокирована. Пенсионер для уточнения информации позвонил по указанному в смс номеру. По телефону голос представился сотрудником банка. Он попросил потерпевшего…
В Благовещенском городком суде рассмотрено дело о кражах из багажа пассажиров. Злоумышленниками оказались сами сотрудники аэропорта. Вначале на краже поймали одного из них, затем вскрылось другое преступление, которое мужчина совершил с напарником. Украдены были компьютерный планшет и морепродукты.
В Центральном районе города Хабаровска к реальному сроку лишения свободы осуждена местная жительница за вовлечение и принуждение в занятие проституцией несовершеннолетних девушек, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт краевой прокуратуры.
Прокуратура Благовещенска через суд перевела в доход государства земельный участок и здание, стоимостью свыше 10 миллионов рублей. Сотрудники ведомства доказали, что благовещенский дворник приобрел их по фиктивной сделке.