В Благовещенске открылся новый филиал областного краеведческого музея. Музейно-выставочный центр располагается в так называемом «Доме Саяпина», построенном в начале прошлого века. В здании, расположенном на улице Амурской, между Калинина и Комсомольской, заработали сразу несколько экспозиций из фондов музея. В том числе впервые – коллекция резных…
В воскресенье, 26 августа, в Благовещенске на набережной реки Амур состоялся танцевальный Jam session. Люди, исполняющие современные танцы, привлекли внимание прохожих. Особенно интересным получился Dance random challenge – импровизация танцоров под музыку.
С каждым годом все больше благовещенцев осваивают рискованное земледелие в отдельно взятых квартирах. Едешь по городу и поражаешься обилию всевозможных экзотических растений на подоконниках. Как же они выживают в нашем климате, с коротким световым днем?
В селе Дипкун Тындинского района по улице Мира, 12 оказалась затоплена 5-этажка. Вода залила стены квартир от верхнего до самого нижнего этажа. О своей проблеме жильцы обратились к районным депутатам.
В Амурской области 34-летний житель поселка Верхнезейск обвиняется в хищении дизельного топлива. С помощью шланга он перелил более 340 литров в привезенные канистры и металлическую бочку.
В Благовещенске завершилось автошоу Droptop, которое проводилось на протяжении двух дней – субботы и воскресенья. В первый день на площади имени Ленина представили 46 заниженных автомобилей, из которых выбрали восемь лучших.
Сегодня в Благовещенске на площади Ленина прошел автомобильный фестиваль «Droptop-2018». Свои машины на нем представили участники из столицы Приамурья, Свободного и Белогорска. Немало было и желающих посмотреть, а также сфотографироваться с тюнингованными, спортивными, ретро- авто и «шатунами».
В Госавтоинспекции показали, каким будет внешний вид новых водительских прав. Так, в документе появится микрочип, с помощью которого вся информация об автомобилисте может храниться в электронной базе.
В понедельник, 27 августа, в Благовещенске состоится встреча читателей библиотек с режиссером Сергеем Храмых и выпускником московской высшей школы кино АРКА Дмитрием Димитровым.
Учитель истории из Турции открыл цветочный салон в Благовещенске. Шавкат Джумабаев родился в Анкаре, учился в Москве. По стечению обстоятельств, перебрался на Дальний Восток и, с гордостью говорит парень, стал гражданином России. А на днях он открыл в Благовещенске свой цветочный салон, растения для которого…
В рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень» пройдут пять панорам, в том числе новый проект «Кинодетство». Будет также три спецпоказа от иностранных гостей. Об этом рассказали журналистам на пресс-конференции, посвященной мероприятию, которое ждет амурчан 15-23 сентября.
Во Владивостоке на острове Русский завершился крупнейший арт-фестиваль Дальнего Востока «Дальфест». В нет приняли участие около 30 музыкантов со всего Дальнего Востока. Одним из трех лауреатов стал амурчанин Михаил Курлапов – лидер группы «Маленькое Красное Дерево».
В декабре 2018 года прекращается движение одного из самых популярных у северян поезда сообщением Нерюнгри – Новосибирск. Объявление об этом появилось на вокзале Тынды.
Интригующий баннер установили напротив здания муниципалитета Тынды. На баннере изображена ведьма на метле, окруженная воронами и надпись «Уже летим! Город будет наш! Ждите…».
В Амурской области в ходе военных учений войска радиационной, химической и биологической защиты скрыли от условного противника крупный транспортный узел. Для этого они поставили дымовую завесу над территорией площадью около 300 гектаров.
В Поселке Дипкун жители многоквартирного дома, проживающие по адресу ул. Мира, д .12, пожаловались в Тындинский районный Совет народных депутатов – крыша дома протекла с пятого по первый этаж.
«Уже летим! Город будет наш! Ждите…» – плакат с таким текстом и изображением ведьмы, летящей на метле, появился напротив городского муниципалитета Тынды по улице Красная Пресня.
Минувший четверг стал практически вторым днем рождения для молодого парня из села Рогачевка, который чудом выжил после встречи со взрослым медведем. Случай произошел вечером 22 августа, когда 22-летний Витя поехал на своем мотоцикле в лес.
Фонд «Петербургская политика» и газета «Спорт-Экспресс» представили 11-й рейтинг командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Рейтинг публикуется с июля 2013 года два раза в год. По последним данным, Амурская область вместе с 11 другими регионами оказалась в конце рейтинга.
В Благовещенске на набережной реки Амур неизвестные бросили в воду собаку. Это произошло на глазах у парня-велосипедиста. Молодой человек немедленно прыгнул в реку, чтобы спасти животное, но вскоре понял, что не справляется с сильным течением.
Одна из крупных сельхозкомпаний Тамбовского района — «Димское» — в настоящее время проводит ремонт на молочной ферме и ведет уборку зерновых. Предприятие посетил глава региона Василий Орлов.
Благовещенца признали виновным в убийстве. Преступление произошло в начале текущего года. Осужденный находился в одной из квартир областного центра и выпивал. Перебрав с алкоголем, он поссорился с женщиной, которая несколько раз оскорбила его нецензурной бранью. Разозлившись мужчина схватил нож и нанес удар в шею. Рана…
В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования работникам машиностроительного завода «Кранспецбурмаш» выплачена задолженность по заработной плате. Ее объем превысил 1,3 миллиона рублей.
Внештатный советник Петра Порошенко, политолог Олег Медведев рассказал в интервью журналу «Украïнський тиждень» о своем желании украинизировать Дальний Восток. По его словам, ареал использования украинского языка в течение последних лет постоянно расширялся.
Накануне возле села Кантон-Коммуна в Благовещенском районе заблудились две женщины. Амурчанки пошли за грибами, но к вечеру поняли, что не могут найти дорогу обратно и обратились за помощью к спасателям.
Многие квартиры оставляют желать лучшего - кого-то не устраивает их планировка, а уж о количестве квадратных метров и говорить не стоит. В подобных случаях некоторые владельцы прибегают к расширению своего жилья за счет балкона или лоджии - и пространства больше станет, и интерьер можно обустроить…
Крупнейший на Дальнем Востоке исторический фестиваль «Владивостокская крепость» проходит на острове Русский во Владивостоке. Его участники реконструируют сражения из разных эпох. В мероприятиях принимает участие и команда из Амурской области.
Август в Приамурье – сезон любителей «тихой охоты», как иногда называют сбор грибов. По статистике, в августе в службу спасения часто поступают сообщения о заблудившихся в лесу грибниках. 25 августа спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ выезжали на поиски двух потерявшихся грибников в Благовещенском районе.…
Сотрудники главного следственного управления Следственного комитета РФ продолжают расследовать уголовное дело в отношении руководства ракетно-космической корпорации «Энергия». Заместителя генерального директора и двоих его подчиненных обвиняют в покушении на мошенничество.
Благовещенцы в сквере АОДНТ полночи смотрели российские фильмы под открытым небом. Областной центр уже третий год присоединяется к акции «Ночь кино». Горожанам предложили посмотреть «Последний богатырь», «Танки» и «Рубеж». Последний стартовал в 12 часов ночи и закончился в третьем часу утра.
В районе села Кантон-Коммуна Благовещенского района заблудились две женщины. Они отправились в лес собирать грибы и не смогли найти дорогу обратно. Это произошло в субботу, 25 августа, около 18 часов.
Шимановский машиностроительный завод «Кранспецбурмаш» расплатился с долгами по заработной плате перед сотрудниками после вмешательства прокуратуры. Предприятие выплатило работникам свыше 1,3 миллиона рублей.
Провинция Хэйлунцзян Китайской Народной республики, соседствующая с Амурской областью Российской Федерации, поставила перед собой задачу стать центом воздушных перевозок в Северо-Восточной Азии. В Хэйлунцзян намерены создать сеть авиаперевозок, которые охватят Северо-Восточную Азию и свяжут Америку и Европу.
Войска радиационной, химической и биологической защиты на учениях в Амурской области скрыли от условного противника крупный транспортный узел, поставив дымовую завесу над территорией площадью около 300 гектаров, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.
Вечером 25 августа в областном центре произошло серьезное ДТП. На пересечении улиц Калинина-Пролетарская столкнулись два автомобиля: Toyota Land Cruiser и легвовушка, принадлежащая фирме такси.