Двое амурских спортсменов привезли золотые медали с Открытого национального первенства по боевым единоборствам Федерации комбат самообороны России-2018. 8-летний Егор Умрихин и 9-летний Прохор Лагода провели по два боя с конкурентами из разных регионов РФ.
Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» по факту ДТП, произошедшего под Благовещенском 15 декабря. В результате…
В минувшую пятницу на российско-китайской границе в Благовещенске задержали гражданку КНР. Женщина в ручной клади везли 20 килограммов риса без необходимых сопроводительных документов.
Культурные учреждения Благовещенска активно готовятся к празднованию Нового года. Самым масштабным праздничным мероприятием станет вечерняя программа на главной площади города 31 декабря. Она называется «Театр Деда Мороза», так как наступающий 2019-й объявлен Годом театра.
86-летний пенсионер пришел в здание суда с ножом, который судебный пристав обнаружил в ручной клади пожилого амурчанина. За это мужчину оштрафовали на 500 рублей, однако прокуратура заступилась за труженика тыла ВОВ.
Россельхознадзор запретил поставки из Китая всех видов кормов и кормовых добавок для животных. Об этом сообщается на сайте ведомства. Исключение составляют кормовые добавки химического и микробиологического синтеза и готовые корма, прошедшие обработку по технологии, гарантирующей разрушение вируса африканской чумы свиней (АЧС).
Около двухсот человек с соседних берегов Амура стали участниками международного марафона. В Благовещенске забег в рамках российско-китайского фестиваля провели впервые. Встречу организовали правительства Амурской области и провинции Хэйлунцзян совместно с китайской ассоциацией зимнего плавания. Среди бегунов – как любители, так и профессионалы.
18 декабря в утреннем «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о противопожарной профилактике в период новогодних праздников. Гость студии: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин. Ведущие эфира: Алексей Воскобойников и Михаил Митрофанов.
В клинике кардиохирургии Амурской государственной медакадемии за две минувшие недели десяти очень сложным пациентам были выполнены операции на работающем сердце, часть из них — впервые.