Правительство Амурской области запустило программу защиты потребителей. Доступность экспертной помощи будет повышена, решится кадровый вопрос среди специалистов, а также проведут мероприятия по просвещению и популяризации вопросов защиты прав потребителей.
Амурское правительство запустило региональную программу защиты потребителей. В ее рамках планируется повысить доступность экспертной помощи, решить кадровые вопросы, а также повысить осведомленность жителей региона об их правах.
Проблему безнадзорных животных обсудят в Белогорске на «круглом столе». Поголовье бродячих собак в городе управление ЖКХ оценивает в 250-300 животных. Глава города Мелюков считает, что в городе повторяется ситуация 2008 года, когда бездомных животных было особенно много.
Амурчан предупреждают о возможных помехах в телевещании. Как сообщили в филиале ТРС «Амурский ОРТПЦ», 22 февраля начался период солнечной интерференции. В это время Солнце, спутник связи и приемная антенна наземной спутниковой станции выстраиваются на одной линии, что приводит к ухудшению качества приема телерадиоканалов со спутника…
Уволенный сварщик «обошелся» амурскому предприятию в два штрафа. Юридическому лицу ООО «СТК» придется выплатить 50 тысяч рублей, его генеральному директору лично — еще 10 тысяч. За обиженного работника вступилась прокуратура.
В 2018 году строительные компании заплатили в бюджет Амурской области на 30 % больше налогов. Их общая сумма превысила 4 миллиарда рублей. Основные поступления дали четыре крупных инвестиционных проекта: «Сила Сибири», Амурский ГПЗ, космодром Восточный и Нижнебурейская ГЭС.
Суд обязал железнодорожников обустроить две станции в Сковородинском районе навесами. Ранее люди дожидались своих поездов под открытым небом в любую погоду.
Минизавод по производству свечей организовал амурский пчеловод Вадим Сухоруких. Летом мужчина собирает со своих ульев мед на продажу, а зимой запускает конвейер по производству свечей из пчелиного воска. Свои свечи он продает по всей России. В планах – наладить торговлю в Китае и запустить в…
Крупный пожар в селе Лукьяновка Белогорского района тушили накануне, 24 февраля. Как сообщили в пресс-службе амурского центра ГЗ и ПБ, загорелся коровник с пристроенным к нему доильным отделением. Животных, к счастью, сотрудники предприятия успели выгнать на улицу еще до приезда пожара.
В пресс-службе Амурского УФСИН прокомментировали ситуацию по поводу руководителя среднебельской колонии, в которой до недавнего времени отбывал один из членов «кущевской банды» Вячеслав Цеповяз. Ранее член общественно палаты РФ заявил, что «начальник колонии уже отстранен от своей должности».
В состав Молодежного правительства захотели войти 145 амурчан. С 1 марта начнется второй этап конкурса, в рамках которого будут отобраны лучшие претенденты. Как отметили в пресс-службе Минобрнауки области, количество молодых людей, которые войдут в состав нового ведомства, будет определено губернатором области по итогам конкурсного отбора.
Из Белогорской городской больницы 25 февраля в Амурскую областную детскую клиническую больницу доставили годовалого малыша. По информации областного министерства здравоохранения, мальчик по-прежнему подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
В седьмой раз в столице Дальнего Востока пройдет фотоконкурс среди фотографов «Посмотри на Владивосток». К участию приглашаются все желающие любители и профессионалы фотографии из 11 субъектов Дальнего Востока.
В Шимановске подземные ключи подтопили несколько городских объектов, в числе которых площадь Победы. Чтобы мобилизовать коммунальные службы, в городе был объявлен режим ЧС. Сейчас над устранением проблемы трудятся специалисты.
На севере региона в Приамурье облачно, возможен слабый снег, в центральной части и на юге области будет солнечно. Ветер будет дуть преимущественно с запада, северо-запада со скоростью до 9 метров в секунду.
Житель Красноармейского района, который столкнулся в лесу с тигром, будет привлечен к уголовной ответственности за браконьерство и незаконное оружие. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края со ссылкой на заявление директора департамента охотничьего надзора Дмитрия Панкратова.
РИА Новости подготовило рейтинг регионов России по популярности платежей банковскими картами. В нем оказалась и Амурская область, которая заняла 25 место из 81.
С исковым заявлением в Арбитражный суд Амурской области обратилась компания «БНК Лидер». По информации истца, между организацией и жилищно-эксплуатационным предприятием ЗАТО Циолковский был заключен контракт на поставку топочного мазута. Со стороны поставщика условия контракта были выполнены. При этом общество не получило за мазут примерно 54…
На одном из мероприятий, которое проводила свободненская Центральная библиотека, появилась необычная книжка. Ученица 4 класса сделала совсем крохотную книжку размером 4х4 миллиметра.
Одна из ресурсоснабжающих компаний Зеи выставляла счета местным жителям за услугу, которую не предоставляла. Вышло так, что люди платили и ей, и той организации, которая непосредственно выполняла работу.
В Дании медики обнаружили зуб в носу пациента и удалили его. Подобное встречается крайне редко: с 1959 по 2008 год в медицинских журналах было описано всего 23 подобных случая.
В селе Лукьяновка Белогорского района загорелось здание коровника с пристроенным доильным помещением. Когда на место происшествия прибыли пожарные, кровля горела открытым пламенем. Через 12 минут было ликвидировано открытое горение, но пострадавшее здание проливали еще почти шесть часов.
22 февраля в России начался период солнечной интерференции. Она будет наблюдаться в Приамурье до 9 марта. Максимальная ее продолжительность не более 17 минут в сутки.
С 17 по 19 апреля в Пекине пройдет международная азиатская выставка импортных продуктов питания AIFE Beijing 2019. Амурскую область на ней представят четыре компании, занимающиеся реализацией кондитерских изделий, меда, шоколада и другой продукции. Регион готовит коллективный стенд, где гостям дадут возможность продегустировать и оценить вкусности…
Четырехдневная магнитная буря накроет Землю уже в эту среду. Пик ее придется на четверг и пятницу. По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, ожидается слабая буря — уровень G1.
Следственный комитет (СК) РФ готов к приему жалоб бизнесменов на попытки контролирующих органов оказать на них давление, сообщили в пресс-службе ведомства. Опубликованы телефоны горячей линии.
В середине января этого года полезный портал 2х2.su писал о том, что жители Новокиевского Увала столкнулись с неприятной проблемой. Во дворе дома по улице Советской разливаются отходы человеческой жизнедеятельности. Спустя все это время ситуация нисколько не изменилась. С каждым днем фекальные реки становятся все больше.
25 февраля в Благовещенске произошло ДТП на перекрестке улиц Театральная – Зейская. Здесь столкнулись два легковых автомобиля, причем удар был такой силы, что одна из машин вылетела на тротуар.
На 30% больше налогов заплатили компании строительного сектора в сравнении с прошлым годом. При этом их число, а также объемы ввода жилья в регионе сократились.
Полиция американского штата Северная Каролина назвала причину гибели стажерки в зоопарке. Как сообщает издание New York Post, лев выбрался из вольера и убил девушку благодаря игрушке, не позволившей плотно закрыть дверь клетки.
Компании строительного сектора в 2018 году заплатили в региональный бюджет на треть больше налогов. При этом темпы строительства в регионе снижаются. Сейчас объемы ввода жилья почти вдвое меньше, чем в 2014-2015 годах.
Прокуратура Амурской области обжалует оправдательный приговор двум полицейским. Благовещенский городской суд признал сотрудников полиции невиновными в превышении должностных полномочий. По информации гособвинения, факт противоправных действий полицейских подтверждает видеозапись.
Черную соль, мед и шоколад повезут амурские компании на азиатскую выставку импортных продуктов питания, которая пройдет в середине апреля в Пекине. Приамурье представят четыре организации.
В Шимановске объявлен режим ЧС, что обусловлено техногенными причинами. В центре города произошел выход на поверхность подземных ключей, в том числе в районе площади Победы.
Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о животном мире при передаче тигра Амура в безвозмездное пользование. Были выявлены нарушения в деятельности органов государственной власти Хабаровского края.
Министерство сельского хозяйства Амурской области получит субсидию в размере 12,6 миллиона рублей. Деньги пойдут на улучшение жилищных условий для молодых семей и специалистов.
Если алкоголь употреблять, то только качественный. В борьбе с фальсификатом и недобросовестными производителями россиянам еще в прошлом году предложили для скачивания приложение, которое помогло бы прямо в магазине узнать, легальный вам продают алкоголь или нет. Создатели приложения уверяли, что оно поможет также выяснить, правду ли…
Во второй декаде марта в Амурской области начнется сезон активности клещей. Их раннему пробуждению способствует устойчивая теплая погода, сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области. По словам специалистов, конец февраля – начало марта – самое подходящее время для вакцинации против клещевого энцефалита.
В субботу, 23 февраля, под Благовещенском, на льду Чигиринского водохранилища вновь прошли не очень серьезные соревнования «Синий крокодил». Мотоциклисты устроили гонки на самодельных чудесах техники – моноциклах. В этом году к амурчанам присоединились гонщики из Китая и Южной Кореи.
Устойчивая теплая погода способствует более ранней активизации клещей, которые являются переносчиками различных возбудителей инфекционных заболеваний. Активности паразитов специалисты ждут уже во второй декаде марта, сообщили в амурском Роспотребнадзоре. И признали жителей региона вовремя вспомнить о вакцинации.
В социальных сетях появились фотографии из подъезда благовещенского дома. На них видно, что под дверью одной из квартир лужа крови. Пользователи Сети говорят, что так выясняла отношения влюбленная пара, закончилось это больницей для мужчины.
В минувшие выходные в Тынде в зале спортшколы «Олимп» прошла традиционная спортивная эстафета «Сибирские парни». В эстафете приняли участие пять команд: пожарной части №3 федеральной противопожарной службы по Амурской области, Тындинского линейного отдела на транспорте, Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта, отделения №4 Амурского технического колледжа и…
За минувшую неделю еще 33 амурчанина заболели гриппом. Случаи заражения вирусом фиксируют на территориях Благовещенска, Белогорска, Тынды, Зеи, Прогресса, Бурейского, Константиновского, Благовещенского, Ромненского и Селемджинского районов. В регионе циркулирует свиной грипп — тип А.
Заболеваемость ОРВИ в Амурской области пошла на спад. С 18 по 24 февраля число заболевших уменьшилось по сравнению с предыдущей неделей на 22,3 %. На данный момент показатель заболеваемости в регионе ниже эпидпорога на 20,5 %.
В нескольких районах Благовещенска в течение трех дней может быть снижен напор воды у жителей верхних этажей. 25 и 26 февраля на водозаборе «Северный» коммунальщики будут вести аварийно-восстановительные работы на сетях, где был обнаружен дефект. Еще день у них уйдет на заполнение, очистку и запуск…
Прокуратура Зейского района провела проверку законности выставления жителям Зеи счета за «очистку стоков». Выяснилось, что амурчане платили за эту услугу дважды, сообщает областная прокуратура.
С 25 февраля в областном центре Приамурья будет снижен напор воды из-за с аварийно-восстановительных работ на водозаборе «Северный». Остановки водозабора не произойдет.