В связи с сильными порывами ветра до 20 м/сек и нестабильной лесопожарной обстановкой, в превентивных целях по решению Управления образования города Благовещенска из санатория «Василёк» эвакуированы отдыхающие.
Вечером 18 апреля всех детей и беременных женщин, отдыхавших в лагере «Василек» под Благовещенском вывезли оттуда из-за угрозы распространения огня. Известно, что в лагере находилось 174 ребенка и три беременных женщины. Все они были направлены в Благовещенск.
Вечером 18 апреля всех детей и беременных женщин, отдыхавших в лагере «Василек» под Благовещенском вывезли оттуда из-за угрозы распространения огня. Известно, что в лагере находилось 174 ребенка и три беременных женщины. Все они были направлены в Благовещенск.
В четверг вечером, 18 апреля, в связи со сложной пожарной обстановкой из-под Благовещенска из санатория «Василек» эвакуировали 177 человек, из них 174 – это дети. В пункте временного размещения в АОДКБ поселили 133 ребенка, остальных родители забрали домой. Три беременные женщины находятся в перинатальном центре.
В Амурской области прошли тактико-специальное учение с подразделением радиоэлектронной борьбы мотострелкового соединения Восточного военного округа по организации защиты колонны военной техники на марше от радиоуправляемых мин и боевых дронов.
В Завитинске заведующая детским садом устроила на работу фиктивного работника. Все полагающиеся ему выплаты руководительница забирала себе, а потом этими деньгами оплачивала ремонтные работы в здании детского сада.
За минувший год в казну Благовещенска поступило порядка 472 миллиона рублей от продажи, аренды и использования муниципального имущества. Часть этих средств была взыскана с должников судебными приставами. Об этом речь шла накануне на заседании Коллегии при мэре города.
Стоматологи из Хабаровска работают в Благовещенске. Специалисты сети поликлиник «Тари» приехали, чтобы поделиться опытом с благовещенскими коллегами и рассказать родителям о новом подходе к вопросам лечения зубов у детей.