Погибших на глубоководном аппарате в Баренцевом море подводников похоронили на Серафимовском кладбище в Санкт-Петербурге под тройной залп почетного караула. Траурная церемония началась с гражданской панихиды. После погребения прозвучал тройной залп почетного караула.
14 амурских заключенных во время отбывания наказания получили профессию повара. Они сдали экзамены и получили свидетельства гособразцам с присвоением соответствующей квалификации. В этом году проводится первый выпуск по новой специальности.
Серьезное ДТП на железнодорожных путях произошло рано утром 6 июля в поселке городского типа Сиваки Магдагачинского района. Около 6 часов утра водитель автомобиля Nissan Safari выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Столкновения с электровозом избежать не удалось.
В 2019 году исполняется 70 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Китаем. Фотодокументы о первых совместных шагах двух стран выставлены в Амурском областном краеведческом музее в экспозиции «Личность Мао Цзэдуна в истории советско-китайских отношений (1949-1950 годы)».
Глава Российского топливного союза Евгений Аркуша предложил использовать запасы топлива Росрезерва для стабилизации ситуации на Дальнем Востоке. Он также советует продлить в регионе соглашения с нефтяниками о заморозке цен на топливо.
Наболевший вопрос на повестке дня у всего амурского бизнеса - обязательная маркировка товаров. Уже многие про это слышали, но не все еще столкнулись. Планируется осуществить переход на обязательную маркировку для большого списка товаров, т. е. это коснется всех, за малым исключением. В данный момент уже…
Десять молодых активистов, которые внесли вклад в реализацию государственной молодежной политики в регионе, получили премии от губернатора Амурской области Василия Орлова. Размер поощрения – 20 тысяч рублей. Наградили амурчан в благовещенской «Точке кипения».
В профессиональном образовательном учреждении, функционирующем в колониях Амурской области, началась подготовка обучающихся по новой специальности. Первые 14 выпускников успешно закончили обучение, сдали экзамены и получили свидетельства государственного образца с присвоением специальности «Повар». Все они будут трудоустроены в исправительных учреждениях.
Первый заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Александр Ходаков заявил, что в России готовятся изменения в правила дорожного движения. Самокаты и сигвеи хотят признать видом транспорта, а для их владельцев предусмотреть административную ответственность за нарушения.
Непогода внесла коррективы в план мероприятий ко Дню любви, семьи и верности. Из-за дождя фестиваль, посвященный этому празднику, перенесли с субботы на понедельник.
Дома в Циолковском, строительство которых сейчас заморожено, будут сданы к июню 2020 года. К этому времени в городе появятся 1,5 тысячи новых квартир. Об этом сообщил журналистам в пятницу глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин после успешного пуска ракеты «Союз-2.1б».
В Приамурье оперативники уголовного розыска задержали амурчанина, подозреваемого в разбойном нападении на пожилую женщину. Установлено, что подозреваемый причинил пенсионерке телесные повреждения, выхватил сумку и забрал из кошелька 700 рублей.
Десять молодых активистов сегодня получили премии от губернатора Амурской области Василия Орлова. Размер единовременного поощрения составляет 20 тысяч рублей.
В связи с проведением ремонтных работ улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Благовещенске перекроют несколько участков дорог.
Три года исправительной колонии строго режима получит благовещенец, избивший и ограбивший мужчину по предварительному сговору с сообщником. Такое решение вынес Благовещенский городской суд. Уголовное дело в отношении второго фигуранта выделено в отдельное производство.
В Шимановске оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении на пожилую женщину. Мужчину, силой отобравшего у 79-летней пенсионерки деньги, поджидали в засаде.
6 июля около 4 утра в Магдагачинском районе произошло ДТП на железнодорожных путях. Внедорожник, выехавший на красный сигнал светофора, столкнулся с электровозом. Водитель автомобиля получил травмы.
В пятницу вечером на станции Сиваки внедорожник Nissan Safari столкнулся с поездом. Авария произошла в 22:11 на регулируемом ж/д-переезде. Автомобиль въехал на пути на запрещающий сигнал светофора.
После вмешательства прокуратуры в Приамурье с начала года долги перед сотрудниками закрыли шесть предприятий, выплатив им 28 миллионов рублей. К настоящему моменту в регионе все же остаются еще 11 компаний, не выплативших в срок зарплату работникам. Ситуацию с защитой прав амурчан в этом аспекте обсудили…
6 июля в Благовещенске обсудили вопросы своевременной и полной оплаты труда амурчан. Оперативное совещание провел заместитель генерального прокурора РФ Игорь Ткачев.
Около шести пусков ракет будут проведены с космодрома Восточный в следующем году. Об этом сообщил журналистам в пятницу глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин после успешного пуска ракеты «Союз-2.1б» со спутником «Метеор-М» №2-2 и 32 аппаратами в качестве попутной нагрузки.
В Приамурье по подозрению в изготовлении, хранении и сбыте наркотических средств задержаны трое амурчан. Установлено, что мужчины 1992 и 1993 годов рождения организовали изготовление наркотиков каннабисной группы на территории Архаринского района, перевозку и сбыт запрещенных веществ в Бурейском районе, а также в Хабаровском крае.
Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) приступила к строительству на территории КНР среднего участка «восточного» маршрута – совместного с Россией газопровода «Сила Сибири» – и планирует его завершить к октябрю 2020 года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу, 5 июля, на сайте компании.
6 июля официальный повод для празднования Дня поцелуев. Причем праздник всемирный, а придумали его в Великобритании. Еще из интересных фактов, которые нас поразили в самое сердце: в 1990 году американец Е. Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека (!). На фестивале он ухитрился…