Документальная фотовыставка, повествующая об основных вехах создания, становления и деятельности МЧС России проходит в Центральном аппарате министерства.
В связи с распространением коронавирусной инфекции в России власти могут ужесточить карантинные меры, сообщил РИА Новости источник в правительстве. Прирост распространения вируса РФ составляет от 27 до 33 процентов.
На фоне распространения коронавируса по планете человек осознает, насколько хрупка человеческая цивилизация. Эта ситуация может подтолкнуть людей поверить в Бога. С этой точки зрения коронавирус – милость Божия. заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, 22 марта.
В Благовещенске разыскивают человека, который в субботу утром курил на балконе, а потом бросил окурок вниз. По предварительно информации ГУ МЧС России по Амурской области, именно он стал причиной пожара на пятом этаже десятиэтажного жилого дома по улице Тепличной, 24/1 в Благовещенске.
«Благодаря» вандалам в Белогорске больше не осталось ни одного фотопоинта. Последний из трех конструкций малолетние вандалы сломали в пятницу, 20 марта, и всего за три минуты. В своем Инстаграм-аккаунте глава города Станислав Мелюков обещал восстановить все три фотопоинта и установить их на прежних местах.
Амурским детям-сиротам вместо готовых квартир начнут выдавать жилищные сертификаты. С такой инициативой выступил губернатор Приамурья. На 1 января в списках потенциальных получателей данной меры поддержки более 900 амурчан из числа «детей-сирот» старше 25 лет.
Жительница Зейского района рассказала, что купила ветеринарный препарат, который оказался просроченным. Не зная этого, амурчанка пыталась лечить препаратом свою корову.
Бегунья из Благовещенска Ольга Аникина подключилась к всероссийскому движению «Атлет во благо», участники которого через свои спортивные акции привлекают внимание к проблемам людей с синдромом Дауна. Акция пройдет 12 апреля.
Губернатор Амурской области Василий Орлов 22 марта в Инстаграме подвел очередные итоги недели. Он призвал граждан не поддаваться паническим настроениям из-за коронавируса. Отметил, что защитить организм помогут общеизвестные меры профилактики. По словам Орлова, на данный момент в регионе нет заболевших коронавирусной инфекцией.
По Благовещенску прошел крестный ход. Сотни верующих приняли участие в праздновании в честь Албазинской иконы Божией Матери. В благовещенском кафедральном соборе прошла праздничная литургия. — Мы никого специально не звали, но и не можем запретить людям прийти на такой большой праздник, — рассказали в благовещенской…
В соцсетях появилась информация о происшествии в Белогорске, которое произошло в ночь с 14 на 15 марта. Неизвестные обокрали квартиру, расположенную на первом этаже дома по адресу: улица Кирова, 152. Факт кражи ИА «Амур.инфо» по телефону подтвердил хозяин жилища Кирилл.
В Благовещенске пройдет выставка-конкурс «Такие разные куклы». К участию приглашаются любители кукольного творчества, профессиональные мастера декоративно-прикладного искусства, художники и другие мастера старше 18 лет. Заявки принимаются по 24 марта в Доме ремёсел.
Из-за пандемии коронавируса в России Единый государственный экзамен предложили сделать дистанционным. Инициатором предложения стал зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, сообщают «Известия».
Война с фашизмом у каждого, безусловно, своя. Со своим, не женским лицом. Личными воспоминаниями с читателями «АиФ-ДВ» поделилась благовещенка Любовь Глотова.
В социальных сетях появилась информация, что 21 марта в Свободном произошло ДТП, участниками которого стали маршрутный автобус и легковушка. Опубликованы подтверждающие видео. Данные сведения прокомментировали в полиции.
В Благовещенске заводчики кошек представили свой пушистый товар. В ТЦ «Большой» прошла выставка–распродажа котят разных пород. Цены на малышей стартовали от семи тысяч рублей.
Исследование нового коронавируса позволило оценить средний инкубационный период заболевания, вызванного вирусом, в 5,1 дня. Об этом сообщает Роспотребнадзор со ссылкой на данные, полученные исследователями из Школы общественного здравоохранения имени Джонса Хопкинса в Блумберге.
В рамках всероссийской переписи населения в Благовещенске опросят 230 тысяч человек. Как пояснили в Амурстате, для проведения ВПН-2020 будут привлекаться временные переписные работники – уполномоченные, контролеры и переписчики счетных и стационарных участков.
В благовещенской библиотеке «Центральная» каждую неделю горожанам и гостям Благовещенска будут рассказывать о городских музеях, в которых хранятся экспонаты времен Великой Отечественной войны. ⠀ В путеводитель «Музеи Благовещенска» вошло более 40 организаций. Практически в каждом есть предметы и фотографии военных лет, информация о ветеранах войны…
Китайские медики приступили к испытанию на добровольцах недавно созданной вакцины против нового коронавируса. Препарат разработан специалистами Академии военных медицинских наук Народно-освободительной армии Китая (НОАК) при взаимодействии с фармацевтическими компаниями.
Кто такие социальные предприниматели? Чем они занимаются и могут ли зарабатывать на добрых делах? В этих и многих других вопросах представители бизнес-сообщества, эксперты и власти разбирались в течение двух дней на конференции «Социальное предпринимательство: бизнес или альтруизм» в «Точке кипения».
В селе Воскресеновка Михайловского района днем 21 марта случился пожар. На частном подворье горели забор, сено и хозпостройка, в которой содержались кролики.
22 марта в Благовещенском кафедральном соборе отметили праздник Албазинской иконы Божией Матери. Он состоялся, несмотря на угрозу распространения коронавируса и запрет массовых мероприятий. На праздничную литургию и крестный ход собралось немало верующих.
К концу марта житель Благовещенска, наконец, решил избавиться от новогодней елки. Зеленую красавицу, выброшенную на улицу, накануне, 21 марта, сфотографировали очевидцы возле мусорных контейнеров по улице Воронкова. Снимок попал в социальные сети.
Медики и сотрудники Роспотребназора встретили в благовещенском аэропорту самолет из Вьетнама. На борту, прилетевшем накануне, 21 марта, в 21.30 находился 241 россиянин.
Вчера, 21 марта, в Приамурье прибыл самолёт из Вьетнама. Его приняли в 21.30 специалисты регионального управления Роспотребнадзора. На борту был 241 россиянин, сообщает пресс-служба областного правительства.