Сегодня, 21 октября, в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского начала работу выставка «Прошлого великий следопыт» . На выставке будут представлены документы и фотографии, а также личные вещи, рассказывающие о личности А.П. Окладникова, демонстрирующие фрагменты его жизни, научно-исследовательской работы, ярко характеризующие образ учёного.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации в резиденции губернатора Челябинской области прошла церемония награждения государственными наградами сотрудников Главного управления МЧС России по Челябинской области и поисково-спасательной службы Челябинской области, которые принимали участие в ликвидации последствий взрыва дома в городе Магнитогорске в январе 2019 года.
По легенде учения в Хабаровске на одном из перекрестков произошло дорожно-транспортное происшествие. Грузовик столкнулся с легковым автомобилем, в салоне которого находились 3 человека и получили травмы различной степени тяжести. Ситуация осложнялась разливом топлива и его последующим возгоранием.
По легенде учения в Хабаровске на одном из перекрестков произошло дорожно-транспортное происшествие. Грузовик столкнулся с легковым автомобилем, в салоне которого находились 3 человека и получили травмы различной степени тяжести. Ситуация осложнялась разливом топлива и его последующим возгоранием.
Трое амурских дзюдоистов привезли медали с чемпионата Дальнего Востока, который проходил 16-17 октября в Хабаровске, сообщает пресс-служба амурского Минспорта.
В Благовещенске закончили ремонт на сетях водоснабжения в районе перекрестка улиц Горького и Политехнической. Напомним, в вырытый для работ котлован в короткий срок провалились сразу два автомобиля. Ситуацию прокомментировали в АКС.
В селе Ивановка на обновленном стадионе по просьбе местных школьников появится скейтпарк. Оборудовать его в следующем году планирует администрация Ивановского района.
В Благовещенске в ноябре покажут премьеру детективной комедии «Смешные деньги». Спектакль от режиссёра Рея Куни сыграют три дня подряд: 27, 28 и 29 ноября. Всего Амурский областной театр драмы покажет 10 спектаклей в следующем месяце.
Сегодня, 21 октября, в благовещенском парке Дружбы «поселился» второй бронзовый дракон. Специалисты установили его в зеркальном отражении к первой скульптуре на пешеходном мостике через пруд.
В Амурской области планируется поднять плату за капремонт. Этот вопрос обсудили сегодня, 21 октября, в Заксобрании области. Как пояснили в пресс-службе амурского парламента, с 2021 года минимальный взнос предлагается увеличить на 30 копеек.
Единовременные выплаты из городского бюджета утратившим в период ЧС, связанной с ливневыми дождями и наводнением от реки Томь, начались в Белогорске. По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, владельцы пострадавших дачных и садово-огородных участков помимо помощи в натуральной форме в виде овощной продукции получат и денежную…
Во время командировки по Октябрьскому району Василий Орлов проверил ход ведения уборочных работ. Губернатор посетил КФХ ИП Романов, созданное в 2004 году. Это хозяйство одно из самых крупных в районе, сообщают в пресс-службе правительства Амурской области.
В Амурской области за сутки выявлено 105 новых случаев COVID-19. В каких именно населенных пунктах есть заболевшие, амурское управления Роспотребназора не сообщает.
В Шимановске 17-летняя девушка требовала деньги у бывшей приятельницы, которую ещё и побила. Суд назначил виновной 2,5 года условно с испытательным сроком 2 года.
Перед наступлением сезонных холодов специалисты МЧС России рассказали о том, что в случае возгорания автомобиля он сгорает полностью за 4-6 минут, а для тушения в первые минуты лучше использовать порошковый огнетушитель, пишет РИА новости.
Расчистку русел рек и строительство водопропускных сооружений оценил губернатор Василий Орлов в Октябрьском районе. Минувшим летом села Романовка и Ударное были подтоплены водами реки Ивановки в результате обильных дождей. Глава региона дал поручение решить вопрос по обеспечению безопасности населенных пунктов.
По сообщению Амурского гидрометцентра, 22 октября в Благовещенске облачно с прояснениями, при этом температура воздух опустится до +2°С. Ухудшит ситуация и северо-западный ветер до 5 метров в секунду, температура будет ощущаться как -3 °С, а ночью столбик термометра покажет -3°С.
Житель села Тамбовка сообщил в полицию о краже аккумуляторных батарей с территории предприятия. Причинённый ущерб организация оценила в 16 тысяч рублей.
В Амурской области продолжают заниматься профилактикой паводков. Сегодня губернатор области Василий Орлов побывал в селе Романовка Октябрьского района. Тут углубляют русла рек и строят водопропускные сооружения.
Благовещенск начал готовиться к встрече Нового года. Праздничные площадки в этот раз решили «растянуть» по всей набережной, чтобы исключить большие скопления горожан.
В понедельник, 19 октября, жители поселка Снежногорск оказались отрезаны от «большой земли» из-за большегруза, перегородившего проселочную дорогу. Чтобы исправить ситуацию, на место происшествия была направлена тяжелая техника. Однако пока проблема не решена.
Московская прокуратура направила в суд иск о лишении родительских прав матери, отдавшей годовалую дочь незнакомцу в подземном переходе, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного надзорного ведомства Людмила Нефедова.
После публикаций в местных СМИ, проблемами улицы Высокой заинтересовалась прокуратура. Проверка показала, что дороги и кюветы находятся в плохом состоянии, а не сделанные вовремя работы повлекли за собой печальные последствия — затопленными оказались жилые дома и приусадебные участки, сообщили в прокуратуре Амурской области.
Стриптизер Сергей Глушко публично признался в измене своей жене Наташе Королевой. Однако в шоу-бизнесе уверены: никакой измены не было, все это лишь спектакль для скандальных шоу, пишет «Комсомольская правда».
В Благовещенске полицейские задержали 38-летнего мужчину, который подозревается в разбойном нападении, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Романов из Октябрьского района получил около 50 миллионов рублей. Деньги ему были выделены в этом году в качестве меры поддержки на развитие. То, как работает одно из самых крупных растениеводческих хозяйств, оценил глава области Василий Орлов.
Амурский Минздрав активно отзывает медиков из отпусков, чтобы максимально усилить работу по оказанию помощи населению. Это связано с тем, что нагрузка на врачей увеличилась как минимум в три — четыре раза, и в медучреждениях не хватает «рук». Об этом, отвечая на наиболее частые вопросы жителей…
Во вторник на северо-востоке региона произошло крушение вертолета Robinson R44. Летательный аппарат упал в реку Сухона, задев ЛЭП во время полета. Обломки дрейфовали по реке. На борту вертолета, по-видимому, находились двое человек. За штурвалом, судя по всему, был Олег Васильев, который является генеральным директором АО…
Стала известна дата прощания с известным амурским предпринимателем Анатолием Телюком. В последний путь близкие и друзья его проводят завтра, 22 октября.
Школьник из Циолковского выиграл гран-при всероссийского конкурса. Юноша покорил жюри игрой на аккордеоне. Онлайн-заявку на творческий фестиваль «Звезды осени» 15-летний Роман Новгородов отправил в сентябре.
Бойцам регионального поисково-спасательного отряда накануне пришлось спасать собаку. Животное провалилось в глубокий колодец канализации, так как люка на нём не оказалось.
Накануне вечером, 20 октября, в амурской столице на нерегулируемом Т-образном перекрестке улиц Зейская и Святителя Иннокентия случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два пенсионера.
В рамках подготовки Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России к международной аттестации по методологии ИНСАРАГ, в Хабаровске провели масштабные 36-часовые учения.
В рамках подготовки Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России к международной аттестации по методологии ИНСАРАГ, в Хабаровске провели масштабные 36-часовые учения.
Воспитанник Детской школы искусств Циолковского взял Гран-при во всероссийском фестивале «Звёзды осени». Роману Новгородову всего 15 лет, из которых уже больше десяти он занимается музыкой.
Треть амурчан оставляет старые номера при покупке нового авто. Такой результат получили исследователи автомобильного портала Дром, когда провели опрос среди водителей.
Два аппарата для стерилизации книг прибыли в Амурскую область. Обеззараживающие боксы получили научная и детская областные библиотеки. Боксы стоимостью 52 тысячи каждый приобрели в Санкт-Петербурге на средства областного бюджета, рассказали в пресс-службе областного министерства культуры.
Региональное управление Следственного комитета начало проверку в доме престарелых и инвалидов в Южно-Сахалинске. Проживающие здесь пожилые люди ранее через местные СМИ обратились с жалобами на местных чиновников к президенту РФ Владимиру Путину. В течение семи месяцев подопечные дома престарелых не имели возможность покинуть его стены,…
С бывшего министра Михаила Абызова Гагаринский суд Москвы взыскал 32,5 миллиарда рублей. Эти деньги были им заработаны во время работы в правительстве, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на сообщение пресс-службы суда.
Губернатор Приамурья Василий Орлов предложил газифицировать животноводческие комплексы в Приамурье. Он поручил Минсельхозу просчитать, сколько на это потребуется денег.
В Благовещенске на 27-летнюю таксистку напал пассажир. Он приставил к шее потерпевшей некий железный предмет и забрал мобильник. Мужчину задержали сотрудники уголовного розыска и поместили в изолятор временного содержания.