В Амурской области откроют приём заявлений на получение разрешений для охоты на медведя. Подробности сообщили в управлении по охране животного мира Амурской области.
Мама троих детей из села Тамбовка получила от государства поддержку, которая помогла ей поднять любимое дело на более высокий уровень. Светлана Синицина оказывает услуги массажа. На средства соцконтракта она купила специальный лазерный аппарат. По ее словам, подобного оборудования нет на Дальнем Востоке.
Телебашня в Благовещенске засияет праздничной подсветкой в честь Дня народного единства. Иллюминация будет работать три часа во вторник, 4 ноября. Об этом сообщили в филиале РТРС «Амурский ОРТПЦ».
В Амурской области решили проблему с провисшими электропроводами во дворе многоквартирного дома. Житель рассказал об этом на прямой линии губернатора Василия Орлова.
В Тынде на улицах заметно прибавилось автомобилей с затемнёнными стёклами, а некоторые из них ещё и передвигаются без регистрационных знаков. Об этой проблеме и способах решения рассказал мэр города Сергей Гуляев.
В Зее суд вынес приговор 47-летней местной жительнице, которая повторно села за руль в нетрезвом виде. Женщину признали виновной по статье 264.1 УК РФ.
В канун Дня народного единства в правительстве Амурской области 17 жителям региона вручили федеральные и государственные награды. Отметили общественников и активистов, которые организуют социально значимые мероприятия и помогают участникам специальной военной операции. Зампред областного правительства Андрей Дюмин поблагодарил собравшихся за вклад в гуманитарную работу и…
В регионе расширяют возможности использования национального мессенджера MAX и цифровых сервисов на его платформе. Амурчане, имеющие право на льготы, могут подтверждать свой статус с помощью цифрового ID, не предъявляя бумажные документы, рассказали в правительстве области.
В Белогорске рассказали о ходе строительства нового терапевтического корпуса межрайонной больницы. Его возводят в рамках нацпроекта «Продолжительная активная жизнь».
Ленский мост в районе города Якутска соединит федеральную дорогу «Вилюй» с трассами «Лена» и «Колыма». Проект вошел в национальную программу развития Дальнего Востока. Подробности рассказали в «Дальневосточном обозрении».
Благовещенский городской суд обязал ОАО «РЖД» в течение одного года оборудовать железнодорожный вокзал амурской столицы для безопасного перемещения незрячих и слабовидящих пассажиров.
Амурчанин попытался «откупить» своего брата-нарушителя правил дорожного движения от последствий и сам стал фигурантом уголовного дела. Подробности рассказали в амурском Следственном управлении и региональном управлении МВД России.
В Благовещенске акцию «Город берегу» продлили до 30 ноября, сообщили в администрации областного центра. Напомним, она стартовала 1 октября. За это время к ней присоединилось около 10 тысяч горожан. Совместными усилиями убрали 398 территорий, на полигоне отходов приняли около 200 тонн мусора.
В поселке Экимчан Селемджинского района открыли новую школу на 165 мест. Первые занятия в здании начнутся 5 ноября. До этого школьники учились в помещениях местного детского сада.
В Казахстане продолжают возвращать тигров в дикую природу после более чем 70-летнего перерыва. 31 октября в природном резервате «Иле-Балхаш» выпустили самца амурского тигра по кличке Амур. Теперь он может встретиться с тигрицей Умыт, которая уже несколько месяцев осваивает новую территорию.
Житель Благовещенска лишился телефона и крупной суммы после знакомства с двумя мужчинами на улице. О случае рассказали в управлении МВД России по Амурской области.
В небе над Тамбовским округом заметили последних японских журавлей. Фото пернатых опубликовали в соцсетях Дирекции по охране животного мира и ООПТ Амурской области.
Суд вынес приговор 46-летней Эльвире Янковской, которую обвиняли в мошенничестве при продаже товаров известных брендов. Стилист получила 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, пишет «Комсомольская правда».
В День народного единства, 4 ноября, главная телебашня Приамурья включит праздничную иллюминацию. Как сообщает Амурский ОРТПЦ, на медиафасаде вышки появятся поздравления, красочные переливы в цветах российского триколора, герб страны.
После снегопада Благовещенск продолжают очищать от снега и наледи. Коммунальная техника работает круглосуточно, причём на дороги спецмашины выходят целыми звеньями: каждая выполняет свою задачу, чтобы как можно быстрее освободить проезжую часть.
Школа №28 Благовещенска стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Финал прошел в Краснодаре. Кулинарное состязание объединило более 500 представителей школьных столовых из 75 регионов России.
Регион пробует новые форматы продвижения туризма. Одним из них стал блог-тур по достопримечательностям Амурской области, организованный для популярных китайских инфлюенсеров Жэнь Пин и Юй Цзе. Подробности рассказали в Туристско-информационном центре «Амур Тревел».
В редакцию Амур.инфо обратилась старшая дома по адресу: улица Кантемирова, 21/1. Она рассказала, что жильцы дома во втором микрорайоне Благовещенска в этом году оставались без горячего водоснабжения пять месяцев. Недавно услугу вернули, но теперь люди вынуждены мириться с её качеством.
В Амурской области задержали 43-летнего жителя Шимановска, который до смерти избил свою мать. Следственное управление СКР по региону сообщило, что ранее судимому мужчине предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).
Пятилетний мальчик в деревне Малое Карлино в Ломоносовском районе Ленобласти с 29 сентября находится в коме. У ребёнка остановилось сердце после укола адреналина, который сделали врачи скорой помощи, сообщает 78.ru.
Судебные приставы заставили управляющую компанию выплатить жителю Благовещенска больше 600 тысяч рублей – мужчина пострадал, поскользнувшись на льду возле своего дома. Подробности сообщает управление ФССП России по Амурской области.
В Приамурье полицейские оперативно раскрыли угон и установили подозреваемого. Амурчанин, который решил без спроса позаимствовать чужое авто, может отправиться в тюрьму на пять лет. Об этом сообщает управление МВД России по Амурской области.
В администрации Благовещенска прошел очередное заседание штаба, посвященное вопросам ликвидаций последствий прошедшего снегопада. Как отметил в своих соцсетях глава города Олег Имамеев, ситуация - на контроле первого заммэра Виталия Рудненок.
Слухи об отношениях Романа Абрамовича с украинской моделью Натальей Гоций появились ещё в 2023 году. Недавно миллиардера и его возлюбленную впервые заметили вместе на международном арт-фестивале в Баку. По данным СМИ, украинка является матерью восьмого ребёнка бизнесмена, пишет «Комсомольская правда».
Тайник с украденными деньгами оказался неудачным для жительницы Липецкой области: кролики уничтожили 30 тысяч рублей, спрятанных в их клетке. Подробности необычной кражи у 86-летней пенсионерки приводит «Лайф.ру».
В Приамурье прибыла настоящая зелёная волна: с февраля по октябрь 2026 года в регион из Китая ввезли около 10 тысяч горшечных растений для защищённого грунта. И всё под строгим контролем Россельхознадзора.
В среду, 4 ноября, в Приамурье, по прогнозу регионального Гидрометцентра, ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег. Ночью и в утренние часы в пониженных местах возможен морозный туман. Ветер северный, 3-8 метров в секунду. Температура ночью - -13°…-33°, днем будет -5°…-21°.
Популярные китайские блогеры Жэнь Пин и Юй Цзе приехали в Благовещенск, чтобы проверить на себе туристический маршрут «Как я стал русским», который создан под национальным туристическим брендом Discover Russia. У гостей суммарно более 13 миллионов подписчиков в китайской соцсети DouYin.
В Дагестане завершён поиск пропавшей женщины-водителя, которая исчезла 30 октября. 34-летнюю таксистку нашли жестоко убитой на пустыре. По подозрению в убийстве задержан её бывший муж и его друг, сообщает «КП – Северный Кавказ».
На вокзале Белогорска транспортная полиция обезвредила агрессивного мужчину, который имел при себе топорик для разделки мяса. Подробности сообщает транспортная полиция Забайкалья и Амурской области.
В преддверии Дня народного единства в Главном управлении МЧС России по Амурской области состоялось торжественное собрание, посвященное празднику. Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Амурской области Павел Шпеньков.
В Тамбовском округе произошло крупное ДТП с участием грузовиков. Пожарные деблокировали пострадавшего водителя и передали его медикам. Об этой аварии сообщили в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности, а также в Госавтоинспекции.