Воскресенье, 10 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Пострадавшим от наводнения жителям Зейского района выдадут жилищные сертификаты
    16.08.2007 20:00 430
    Рабочая группа во главе с заместителем председателя Правительства Амурской области Гузалией Минкиной в составе юристов, специалистов министерств имущественных отношений, архитектуры и строительства побывала в Зейском районе. В ходе поездки зампред Правительства провела встречу с жителями села Овсянка, пострадавшими от наводнения. Основной вопрос, который волнует селян - получение жилищных сертификатов.

    Всего на получение сертификатов сегодня претендуют 80 семей, а это 248 человек. По социальным нормам на каждого пострадавшего положено 18 квадратных метров жилой площади. Кроме того, новое жилье получат и жильцы устоявших от натиска воды домов, т.к. их дома находятся в зоне риска. По словам Гузалии Минкиной, два наводнения подряд слишком тревожный сигнал, повторных ЧП амурские власти допустить не могут.
    Кстати, обладателями квартирных сертификатов могут стать и жители города Зея. Переулок Кошелева до сих пор находится под водой. То же самое касается еще двух городских улиц.

    Сейчас рабочая группа во главе с  Гузалией Минкиной готовит письмо премьер-министру Михаилу Фрадкову. В документе будет отражена целесообразность выдачи жителям острова жилищных сертификатов и признания их домов непригодными для проживания.

    Окончательно вопрос с выдачей сертификатов решится в течение месяца после поступления документов в адрес Михаила Фрадкова. Если Министерство финансов примет положительное решение, то по закону еще один месяц дается на выдачу сертификатов. То есть проблема переселения пострадавших может разрешиться уже к середине осени.

     

    Источник новости: http://amurpolit.ru/news/2007-08-16/14-00

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 155

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »