Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Юрист прокомментировал совет благовещенских властей не устраивать голодовку
    01.12.2015 15:25 583

    В среду амурчане-участники «социальной» ипотеки в 9 утра собираются объявить голодовку. Им с октября 2013 года не выплачивают компенсации за уплаченные проценты. Правительство мотивирует это недопоступлением в бюджет налоговых и других доходов. Сейчас речь идет об отсрочке, по официальной информации, до 31 марта. 

    Накануне заммэра города Олег Косолапов пытался отговорить горожан голодать, назвав эту форму протеста незаконной незаконной. 

    — Я ознакомился с уведомлением, которое организаторы акции направило властям. Они правильно уведомили власти о публичном мероприятии. Но они неправильно определили его форму. Согласно федеральному закону, регламентирующему проведение публичных мероприятий, голодовка как форма публичного мероприятия не предусмотрена законодательно. Вторая ошибка — это срок проведения. Участники обозначили бессрочную голодовку. В то время как все публичные мероприятия должны начинаться в 7 утра и могут продолжаться до 22 часов, — прокомментировал юрист Максим Попенов. 

    Как отметил юрист, законодательство не запрещает людям устраивать голодовки. В данном случае они даже по регламенту уведомили власти. Однако в связи с указанными ошибками в оформлении сроков и форм, протестующих могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа. 

    По словам юриста, площадь ОКЦ, к тому же, не попадает в перечень мест, где законодательно запрещено проводить публичные мероприятия. 

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/16487/

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 164

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей