Понедельник, 15 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Роспотребнадзор посоветовал встретить Новый год в России
    06.12.2015 19:21 611

    Роспотребнадзор посоветовал россиянам остаться в России на новогодние праздники, сообщает tvrain.ru со ссылкой на «Интерфакс».

    «Лучше не перенапрягать организм температурными перепадами и климатическими изменениями. За 7-10 дней организму, тем более, детскому трудно настроиться на условия другой климатической зоны, а потом в такой же короткий период — на условия хорошей российской зимы», — сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    По словам главного санитарного врача, это позволит избежать риска инфекционных заболеваний.

    Тем, кто решил встретить праздник за рубежом, Попова посоветовала меры «разумной предосторожности»: пить качественную бутилированную воду, не есть пищу, которую готовят на улице, тщательно мыть руки.

    «Конечно же, я советую отдыхать в России», — добавила она.

    • В начале ноября после падения самолета A321 в Египте Россия приостановила полеты в Египет. 
    • Через месяц после этого турецкие военные сбили российский бомбардировщик, что также стало причиной санкций России в отношении Турции. 
    • Туроператорам рекомендовали отказаться от продажи путевок в страну, с 1 декабря установили запрет на чартерные перевозки между Россией и Турцией. 
    • Кроме того, с 1 января 2016 года будет приостановлен безвизовый режим.
    • По данным Ростуризма, Турция и Египет были самыми популярными зарубежными направлениями среди российских туристов.

    Источник: tvrain.ru.

    Источник новости: http://asn24.ru/news/world/16845/

Популярная новость
Тельцы решат любые проблемы, козырем Козерогов будет обезоруживающая честность
15.12.2025 00:26 47

Гороскоп на 15 декабря

подробней »