Среда, 18 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Небесная канцелярия лишила горожан зимней забавы — катания с горок
    10.12.2015 14:49 585

    Отсутствие снега и достаточно теплые температуры в начале декабря ставят под сомнение активный отдых горожан. В частности — в Благовещенске до сих пор не залили деревянные горки. 

    Пока не достроен снежный городок на центральной площади Благовещенска, скатиться с горки на ледянке или в упрощенном варианте — на картонке, можно только в горпарке. Как рассказали корреспонденту «Амурской службы новостей» в администрации учреждения, недавно установленные новые деревянные горки взамен вышедшим из строя предшественницам, уже в ходу — их залили и желающие могут прокатиться. 

    Не готова к зиме площадка в микрорайоне, визитная карточка которой высокие горки. Во дворе многоэтажек в районе улиц Дьяченко, Кантемирова и Игнатьевского шоссе строения также к сезону не подготовлены. Здесь же еще нет новогодней ели, которую, по традиции, украшают самодельными игрушками школьники. Большая вероятность, что «пятачок», популярный у жителей микрорайона в холодное время года, будет украшена к 25 декабря — как и площадь Ленина.

    Из-за теплой и аномально бесснежной для Благовещенска зимы, невозможно залить горку в парке Дружбы, которая стоит здесь с некоторых пор. По словам директора Общественно-культурного центра Надежды Багровой, несмотря на заминку с горкой, посетителям парка все равно будет где разгуляться — на территории всю зиму будет работать ледовый каток. 

    Не теряющие чувства юмора благовещенцы делятся в мессенджерах ссылками на видезапись популярной передачи о правильном зимнем отдыхе в отсутствие снега.


    Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/17096/

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 258

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей